Европарламент еще раз показал свои лжеценности

Когда становишься свидетелем глобальных процессов, происходящих в последние годы в мире, двойных стандартов, лжи и клеветы, то меняются и взгляды на такие понятия, как демократия и права человека. Да, к большому сожалению, мы стали очевидцами того, как защищают террористов, как попираются интересы стороны, требующей справедливости... В результате в современном мире мы становимся свидетелями оккупации земель, резни, роста числа тяжких преступлений, что заставляет серьезно задуматься над многими вопросами.
 

На фоне этих процессов Европейский парламент самым бесстыдным образом защищает Лейлу Юнусову. Правда, это не вызывает особого удивления. Но с чувством сожаления приходится констатировать, что этот шаг показывает истинную суть политики двойных стандартов, которую международная организация проводит в отношении Азербайджана на протяжении длительного времени. Мы по-иному представляли себе европейские ценности и глашатаев демократии и не считали Европарламент организацией, защищающей мошенников, налоговых преступников и предателей родины.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Как может быть так, что Лейла Юнусова вызывает такое беспокойство Европарламента? За какие заслуги столь часто упоминается ее имя? Какими заслугами в развитии общества она запомнилась? Может, сотрудничество со спецслужбами вражеской страны, попытки внести раздор в общество, находящееся в состоянии войны, считаются заслугами? Разве присвоение зарубежных грантов в обмен на иллюзии, подталкивающие к неповиновению государству, является заслугой? Защита со стороны лиц, по сути ничем не отличающихся от Лейлы Юнусовой, не является ли результатом двойного подхода, царящего в мире? Таких вопросов множество...
 

Международные организации, подобные Европарламенту, открыто защищают таких, как Лейла Юнусова, что преследует цель оказать давление на азербайджанский народ. Из Лейлы Юнусовой делают "героя". Сначала они выдвинули кандидатуру Юнусовой на премию имени Сахарова, однако она не получила ее. Затем ее имя умышленно включили в список кандидатов на получение Нобелевской премии, чтобы превратить ее в "героя".

Из "политической теории" европейских дипломатов следует, что для того, чтобы превратиться в героя международных организаций, надо выступать против своего народа, государства. И нужно защищать не права миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, а существ, приятных Западу.

Это и есть справедливость? Это - европейские ценности? Если так, то у нас есть вопрос к представителям Европарламента: если мы будем работать на армянскую разведку, станем мошенниками, налоговыми преступниками, будут ли нас защищать? Да, будут, так как сейчас это - тренд. Значит, они хотят подобными заманчивыми методами уничтожить нравственность, здравое мышление, чувство патриотизма народа. Однако они ошибаются, азербайджанский народ невозможно заманить подобными способами. Для нас превыше всех ценностей стоит любовь к Родине, преданность государству, привязанность к земле, национальная воля. Ни одна сила не сможет заставить нас свернуть с этого пути.