Назим Ибрагимов: Азербайджанцы проведут акции протеста в связи с событием в Алханлы

"В связи с тем, что 4 июля в результате обстрела ВС Армении села Алханлы Физулинского района погибли 2-летняя Захра Гулиева и ее бабушка - 50-летняя Сахиба Гулиева, диаспорские организации Азербайджана были мобилизованы".

Как передает Day.Az, об этом АПА заявил председатель Госкомитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов.

Председатель Госкомитета сообщил, что для доведения до сведения международного сообщества информации о произошедшем, диаспорским организациям были даны соответствующие рекомендации: "Диаспорские организации уже начали направлять обращения в правительства, парламенты стран, где они функционируют, а также в международные организации и местной общественности. В то же время, проводя акции протеста, шествия перед посольствами Армении в иностранных государствах, штабами международных организаций, на центральных улицах и площадях крупных городов, они будут призывать международное сообщество не оставаться равнодушными к гибели мирных жителей, оказать поддержку в скорейшем урегулировании нагорно-карабахского конфликта".

4 июля в 20:40 вооруженные силы Армении подвергли обстрелу из 82- и 120-миллиметровых минометов и станковых гранатометов село Алханлы Физулинского района. В результате этой провокации армянской стороны погибли жители села Гулиева Сахиба Идрис гызы (1967 г.р.) и Гулиева Захра Эльнур гызы (2015 г.р.). Получившая в результате обстрела осколочные ранения Гулиева Сальминаз Ильтифат гызы (1965 г.р.) была доставлена в военный госпиталь и прооперирована.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook