Советник Налбандяна не хочет видеть США на карте мира

"Министр финансов США является дебилом. Я бы не хотел видеть эту страну на карте".

С таким оригинальным заявлением выступил российский предприниматель армянского происхождения Рубен Татулян, недавно включенный в санкционный список министерства финансов США, в интервью сочинскому блогеру Александру Волову.

В санкционном списке Татулян оказался за оказание финансовой поддержки "ворам в законе". Но "Робон", как кличут Татулян на "малине", с этими формулировками в коне не согласен. В интервью блогеру возмущенный и обиженный "Робсон" заявил, что является советником министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна, имеет дипломатический паспорт и передвигается на автомобилях с армянскими дипломатическими номерами, предоставленными ему посольством Армении в России.

Российский бизнесмен-армянин опозорил Армению на весь мир

Российский бизнесмен-армянин опозорил Армению на весь мир

Татулян почему-то скромно умолчал о наличии у него и диппаспорта. Документ был изъят у него во время задержания в Чехии, куда он прибыл в связи с крупной воровской сходкой. Интересно, что в МИД Армении не смогли внятно объяснить, за что Татулян был удостоен дипломатического паспорта, как и не упомянул о том, что "Робсон" является советником Налбандяна.

Как пишет издание Lragir.am, включение Рубена Татуляна в санкционный список США вызвало множество вопросов среди армянской общественности, поскольку он, фактически, является дипломатическим представителем Армении. Кроме того, как заявил в мае 2017 года заместитель министра экономического развития и инвестиций Ованнес Азизян, "Робсон" является одним из 30 членов "Клуба инвесторов", созданного премьер-министром Армении Кареном Карапетяном и российским миллиардером Самвелом Карапетяном.

Однако, после включения Татуляна в санкционный список США генеральный исполнительный директор Инвестиционного фонда Паруйр Амирджанян сообщил армянской службе Радио Свобода, что "Робсон" никогда не предоставлял финансовые средства "Клубу инвесторов Армении"...

Зульфугар Ибрагимов