Против певицы Бейонсе подали иск
Против американской певицы Бейонсе (настоящее имя Бейонсе Жизель Ноулз-Картер) подали иск в суд. Об этом сообщает TMZ, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
Истцами стали компания Hirose Enterprise и продюсер Сюдзи Хиросэ, а также ряд музыкальных компаний. Бейонсе обвинили в нарушении авторских прав.
Хиросэ, владеющий правами на песню "Moonraker", утверждает, что артистка использовала фрагмент из его композиции во время живого исполнения трека "Alien Superstar".
В марте 2024-го Daily Mail сообщил, что группа из Нового Орлеана обвинила певицу Бейонсе в плагиате и потребовала компенсацию.
В иске группа Da Showstoppaz заявила, что Big Freedia незаконно использовала фрагмент из их трека "Release a Wiggle" 2002 года. Они потребовали добавить группу в титры песен "Explode" и "Break My Soul", а также отчисления от будущих доходов от песен и возмещение ущерба.
В марте 2026-го Page Six утверждал, что Бейонсе и Jay-Z решили подать в суд на Канье Уэста из-за его поста о близнецах. По данным издания, артисты обсуждают возможные шаги по урегулированию ситуации после оскорбительного поста Уэста, который он потом удалил.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
