https://news.day.az/society/1788311.html Искусственный интеллект значительно влияет на журналистику - Натиг Мамедли Искусственный интеллект уже оказывает значительное влияние на журналистику. Хотя материалы по-прежнему можно создавать в традиционной форме, их воздействие на аудиторию теперь различается.

Искусственный интеллект значительно влияет на журналистику - Натиг Мамедли

Общество, 15 октября 2025 14:00 (UTC +04:00) 1 263
Искусственный интеллект значительно влияет на журналистику

Искусственный интеллект уже оказывает значительное влияние на журналистику. Хотя материалы по-прежнему можно создавать в традиционной форме, их воздействие на аудиторию теперь различается.

Об этом заявил заместитель исполнительного директора Агентства по развитию медиа Натиг Мамедли на панельной сессии на тему "Возрождение Карабаха в плоскости современных коммуникаций и повествования", сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Он подчеркнул, что Агентство по развитию медиа проводит конкурс два раза в год, в котором возрождение Карабаха определено как приоритетная тема.

"Сегодня тема возрождения Карабаха является одним из ключевых направлений работы наших СМИ. Проведение панели на тему "Возрождение Карабаха в плоскости современных коммуникаций и повествования" выбрано не случайно. Когда мы говорим о Карабахе, мы говорим о чуде - реализации исторической мечты азербайджанцев. Здесь закладывается фундамент нового этапа развития Азербайджана", - отметил он.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости