https://news.day.az/society/1811943.html В Азербайджане изменились цены на сливочное масло Как мы сообщали ранее, с 1 января в Азербайджане импортная пошлина на сливочное масло была повышена с 5% до 15%. Прогнозировалось, что увеличение импортной пошлины отразится и на ценах на сливочное масло.

В Азербайджане изменились цены на сливочное масло

Общество, 26 января 2026 12:29 (UTC +04:00) 17 703
В Азербайджане изменились цены на сливочное масло

Как мы сообщали ранее, с 1 января в Азербайджане импортная пошлина на сливочное масло была повышена с 5% до 15%. Прогнозировалось, что увеличение импортной пошлины отразится и на ценах на сливочное масло.

Как передает Day.Az, по информации, полученной Milli.Az из источников на рынке, с этой недели наблюдается рост цен на ряд видов сливочного масла.

Повышение цен в основном составляет от 1 маната 50 гяпиков до 3 манатов. В целом фиксируется рост примерно на 10 процентов.

Отметим, что введенная в 2017 году импортная пошлина в размере 15 процентов ранее была снижена до 5 процентов, однако в этом году данная льгота продлена не была.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости