К сведению абитуриентов, желающих поступить на факультет журналистики

Желающие поступить на специальность "Журналистика" абитуриенты по III группе специальностей должны зарегистрироваться на сайте http://eservices.dim.gov.az/erizebak/erize/ с 21 по 24 июля.

Как сообщили Report в Государственном экзаменационном центре, прошедшие регистрацию абитуриенты, в случае соответствия требованиям надлежащего конкурса, согласно результатам тестового экзамена (общий балл не меньше 200, за исключением какого-либо экзамена по предмету за каждый из оставшихся 4 предметов не меньше 10 баллов, на местах по госзаказу - общий балл не меньше 300, за каждый предметный экзамен относительный балл не меньше 10), пишут письменную работу на заданную тему, передает Day.Az.

Для граждан Азербайджанской Республики, впервые участвующих во вступительных экзаменах в высшие учебные заведения и не прошедших регистрацию на специальности, требующие особого таланта, участие в письменной работе на специальность "Журналистика" будет проводиться за счет бюджета государства. Другие абитуриенты при прохождении регистрации должны добавить нужную сумму в личном кабинете.

Экзамен на выявление таланта для желающих поступить на специальность "Журналистика" состоится 29 июля. Прошедшие этот этап успешно абитуриенты во время выбора специальности, наряду с другими специальностями, могут выбрать и специальность "Журналистика".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook