Азербайджанские врачи будут проходить сертификацию по новым правилам

"В ближайшем будущем изменятся принципы сертификации врачей".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Report, об этом заявил министр здравоохранения Октай Ширалиев.

По его словам, в настоящее время готовятся новые правила сертификации, отвечающие требованиям времени: "Согласно этим правилам, сертификация не закончится только компьютерным экзаменом и позволит оценить знания, практическую деятельность медработника".

О. Ширалиев отметил, что в здравоохранении страны важно продолжительное обучение медицине для подготовки будущих грамотных кадров и работы сегодняшних врачей на современном уровне.

Министр рассказал о достижениях за год, отметил наличие проблем, выделил важность направления всего внимания на их решение.

Он отметил, что для решения имеющихся проблем важны современный подход к медицинской науке, функционирование научно-исследовательских институтов по современным требованиям: "К сожалению, порой наша медицинская наука исследует темы, не соответствующие времени, оставшиеся с советского периода. С НАНА достигнуто соглашение, с целью уточнения актуальных направлений медицинской науки для Азербайджана планируется проведение расширенного собрания с участием институтов Академии, научно-исследовательских институтов министерства здравоохранения, медуниверситета, института усовершенствования врачей".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook