Сын Михаэля Шумахера примет участие в Гонке чемпионов

Сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера и немецкий пилот "Формулы-3" Мик Шумахер примет участие в Гонке чемпионов в Мексике. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, сообщает ТАСС.

По словам пресс-службы соревнования, 19-летний гонщик выступит за сборную Германии вместе с четырехкратным победителем "Формулы-1" Себастьяном Феттелем.

"Я поражен тем, что меня пригласили участвовать в Гонке чемпионов. Еще больше я ошеломлен тем, что сформирую сборную Германию с Себастьяном Феттелем. Это будет сложное испытание для меня, потому что Себастьян является опытным участником Гонки чемпионов, конечно же, я хочу быть достойным напарником для него", - поделился эмоциями Шумахер-младший.

Также он вспомнил, что его знаменитый отец принимал участие в этой и многих других гонках вместе с Феттелем.

"Для меня большая честь участвовать в этом соревновании, которое всегда любил мой отец и в котором он установил высокую планку вместе с Себастьяном. В гонке участвуют много известных пилотов, я с нетерпением жду возможности посоревноваться с ними. Я сделаю все для того, чтобы пройти как можно дальше в индивидуальном первенстве и выиграть Кубок наций вместе с Себастьяном для сборной Германии", - заявил пилот.

Соревнование пройдет с 19 по 20 января.