Тренеры восхищены Чемпионатом Европы по художественной гимнастике в Баку

Как передает Day.AzВестник Кавказа побеседовал с тренерами сборных Кипра, Грузии и Испании на Чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку. Они рассказали о своих впечатлениях от спортивного мероприятия.

Тренер сборной Кипра Даниэлла Георгиева отметила, что "все на очень высоком уровне. Все очень нравится". Тренер сборной Грузии Инга Киквадзе сказала: "Очень нравится. Большая работа проделана. Мы просто восхищены организаторами. И конечно, Мариана Василева провела в Баку очень большую работу ". Тренер сборной Испании Анна Баранова также выразила восхищение организацией мероприятия, а также отношением к каждой команде: "Мне нравится все здесь, мне нравится, что очень много места, что много внимания, и прекрасные люди. Каждый раз спрашивают, что-то нам не хватает или как мы себя чувствуем. Мне кажется, это один из моментов очень важных, потому что каждая команда сможет решить свои проблемы и чувствовать себя прекрасно на этих соревнованиях".

Анна Баранова отметила, что Баку за последние годы стал еще прекраснее: "А город Баку мы знаем уже много лет - здесь проводились чемпионаты Европы, но мне кажется, что именно сейчас город изменяется и становится все более красивым.

Даже люди, которых мы знаем, знакомые, которые здесь жили, сказали, что не могут узнать: все изменилось в лучшую сторону, так что всего хорошего вам и расти дальше". Инга Киквадзе также в восторге от города: "Мы уже шестой раз в Баку, и давно мы уже 15 лет дружим и восхищены городом и спортивными сооружениями. И очень довольны".

Общее мнение подытожила Даниэлла Георгиева: "Просто шикарно. Очень хорошо все. Молодцы".

Инга Киквадзе отметила, что прекрасные выступления азербайджанской сборной - результат огромной работы: "Прекрасно выступают, прекрасно готовы. Конечно, видно, что база, все организовано. И конечно, это дает свой результат. Работа, работа, и еще раз работа". Даниэлла Георгиева также высоко оценила те выступления, на которых ей удалось побывать: "Юниорки понравились, в групповых соревнованиях увидела только булавы, тоже хорошо выступали".