Месси сравнили с Пеле и Марадоной

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси пока не достиг уровня бразильца Пеле и аргентинцы Диего Марадоны. Такое мнение высказал бывший форвард "Арсенала" и сборной Франции Тьерри Анри, слова которого приводит AFP. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

"Месси мог бы уже сейчас закончить карьеру, он и так сделал многое для футбола. Победа на Кубке мира сделает его легендарным. Он особенный! Пока аргентинец не на уровне Пеле и Марадоны, но он и не слишком далеко от них", - заявил Анри.

Ранее 20 марта Месси рассказал, как в детстве колол гормон роста. "Для меня весь этот процесс был чем-то рутинным. Я должен был делать это и делал", - подчеркнул аргентинец. Дефицит гормона роста был диагностирован у футболиста в детстве. "Барселона", решившая подписать контракт с футболистом, оплатила лечение аргентинца.

Месси в составе сине-гранатовых восемь раз становился чемпионом Испании, пять раз - обладателем Кубка Испании и четыре раза - победителем Лиги чемпионов. В его активе нет победы на чемпионате мира.

Пеле побеждал на мундиале трижды, Марадона - один раз.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook