Армяне толпой избили азербайджанца, и спрятались в женском туалете

24 июля в клубе "Мята lounge" в бизнес-центре Green Plaza в Перми произошла массовая драка на почве национального конфликта.

О потасовке в "Мяте" в полицию сообщили в 05:30 утра. Там между 25-летним и 29-летним посетителями произошел конфликт - в МВД говорят, что повод был незначительный.

Однако, как сообщил 59.RU адвокат одного из фигурантов дела Алексей Бурылов, обстоятельства были серьезнее, передает Day.Az.

- Все началось с того, что в соседнем клубе Let it be, который размещается тоже в бизнес-центре Green Plaza, отдыхал сын моего подзащитного, - сообщил адвокат. - Он был у барной стойки и услышал в свой адрес нецензурную брань от незнакомого мужчины. Завязалась словесная перепалка, тот мужчина пришел с компанией молодых людей. Все они представители армянской диаспоры. Им не понравилось, что в этом клубе отдыхает азербайджанец. Они окружили молодого человека, стали оскорблять сына моего доверителя и провоцировать на драку. Он предложил обменяться номерами телефонов и перенести разговор на другой день.

По словам адвоката, один мужчина из собравшейся толпы, услышав, что молодой человек представился азербайджанцем, нанес ему рукой удар в голову.

Позже пострадавший напишет заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Как следует из заявления избитого, еще один молодой человек снял часы и использовал их как кастет. Пострадавшему нанесли не менее пяти ударов в лицо.

- В мой адрес звучали угрозы расправы, а именно: "Я тебя завалю", - написал пострадавший. - Они оскорбляли меня на национальной почве. Один из них меня удерживал на полу лицом вверх, а второй выбирал момент, чтобы нанести смертельный удар. А именно, дождавшись удобного момента, А. забрался на стол и с высоты более метра прыгнул обеими ногами мне на лицо. Потом посыпались удары ногами по голове. После чего вмешалась охрана.

Согласно выписному эпикризу, пострадавший в итоге получил закрытую черепно-мозговую травму. В своем заявлении пострадавший оценивает действия нападавших как покушение на убийство группой лиц по мотивам национальной ненависти.

Как отметил адвокат, после случившегося один из нападавших спрятался в женском туалете. Избитый позвонил своему отцу и сообщил о происходящем, после чего тот приехал с трему друзьями в клуб и завязался еще один конфликт.

"Один из нападавших на сына моего доверителя сразу покинул территорию России и вылетел в Армению", - сообщил адвокат.

Дело по заявлению сына подозреваемого пока не возбуждено.