https://news.day.az/world/1717689.html Госдолг Франции вырос до рекордного показателя - ВИДЕО Госдолг Франции вырос до рекордного показателя - 3 триллиона и 300 миллиардов евро. Это абсолютный рекорд за все времена. Причем госдолг особенно быстро растет именно в последние несколько лет, передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ.

Госдолг Франции вырос до рекордного показателя - ВИДЕО

В мире, 23 декабря 2024 20:15 (UTC +04:00) 1 476
Госдолг Франции вырос до рекордного показателя

Госдолг Франции вырос до рекордного показателя - 3 триллиона и 300 миллиардов евро. Это абсолютный рекорд за все времена. Причем госдолг особенно быстро растет именно в последние несколько лет, передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ.

Французский премьер Франсуа Байру уже заявляет, что для спасения экономики придется существенно поднять налоги. Против выступает местная оппозиция, которая пригрозила уже в начале следующего года вынести Байру импичмент.

На этом фоне нервы сдают и у президента Макрона. На днях он посещал французский остров Майотта, серьезно пострадавший от шторма. Когда жители начали жаловаться ему на то, что остались без крова и на бездействие властей, Макрон просто на них накричал.

Новости о проблемах в экономике приходят со всего Евросоюза. В Германии обанкротилась компания Gerhardi, которая производила хромированные детали и знаменитую звезду для Mercedes-Benz.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости