https://news.day.az/world/1721005.html Цена на газ в Европе снизилась до минимума - с конца декабря Цена на газ в Европе в ходе торгов 6 января опустилась до минимума с 31 декабря 2024 года. Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом говорят данные лондонской биржи ICE, опубликованные на платформе Investing.com. Общее снижение цены с начала дня составило примерно два процента.

Цена на газ в Европе снизилась до минимума - с конца декабря

В мире, 7 января 2025 08:12 (UTC +04:00) 1 151
Цена на газ в Европе снизилась до минимума

Цена на газ в Европе в ходе торгов 6 января опустилась до минимума с 31 декабря 2024 года.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом говорят данные лондонской биржи ICE, опубликованные на платформе Investing.com.

Общее снижение цены с начала дня составило примерно два процента. Стоимость февральского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах упала до $517,5 за тысячу кубометров, что соответствует €48,31 за мегаватт-час.

Представитель Еврокомиссии Анна-Кайса Итконен 6 января заявила, что скачки цен на электроэнергию в Евросоюзе после прекращения поставок российского газа через Украину пока не наблюдаются.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости