Мощное землетрясение в Чили убило уже 13 человек Чилийские власти сообщили в пятницу вечером, что число погибших в результате мощного землетрясения в стране увеличилось до 13 человек, а количество пропавших без вести составляет шесть человек, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

В ночь на четверг у побережья Чили произошло землетрясение, его магнитуда, по данным геологической службы США, составила 8,3.

Эпицентр толчков располагался в 54 километрах к северо-западу от города Ильяпель, в 228 километрах к северу от столицы страны Сантьяго. За землетрясением последовал афтершок магнитудой 6,4.

По данным национальной службы по чрезвычайным ситуациям, тело еще одного мужчины было обнаружено в одном из районов административного центра области Кокимбо. До этого считалось, что от землетрясения и последовавшей затем океанской волны погибли 12 чилийцев.

Число людей, имущество которых пострадало, превышает в Кокимбо 1,5 тысячи человек, отмечает портал La Tercera. Всего же по стране таких людей насчитывается до 3 тысяч.