Михаэль Шумахер включен в Зал славы немецкого спорта

Зал славы немецкого спорта пополнили два великих спортсмена. Этой высокой чести удостоены семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Магдалена Нойнер, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

"Не только невероятные спортивные успехи Михаэля и Магдалены, но и образцовое участие в жизни общества, сделали их одними из важнейших людей страны", - цитирует "Спорт сегодня" слова министра спорта Германии Томаса де Мезьера. Кандидаты выбирались путем голосования болельщиков на сайте издания Bild.

Стоит напомнить, что Нойнер завершила свою блистательную карьеру буквально на пике, в возрасте 25 лет, когда она могла бы еще много побеждать. Тем не менее, биатлонистка предпочла создать семью, в которой у нее растут двое детей.

Интересно, что Шумахер, который старше Нойнер на 18 лет, свою карьеру также завершил в 2012 году. Он оставил после себя в "Формуле-1" множество рекордов, большинство которых непобиты до сих пор. Сейчас спортсмен продолжает реабилитацию после травм и комы в результате страшного падения на горнолыжном курорте во Франции.