https://news.day.az/culture/329391.html 16-летний азербайджанец победил на Международном конкурсе маринбистов

16-летний азербайджанец победил на Международном конкурсе маринбистов

Культура, 27 апреля 2012 17:44 (UTC +04:00) 2 159
16-летний азербайджанец победил на Международном конкурсе маринбистов

На прошедшем на днях в Нюрнберге IV Международном конкурсе маринбы победу одержал 16-летний азербайджанский музыкант Эльман Меджидов.
 

Как сообщает Day.Az, Эльман, являющийся студентом Билькентского лицея в Турции, вместе с первым призом получил и приглашение на мастер-класс в Швейцарии.
 

Отметим, что до этого наш соотечественник побеждал на аналогичных международных конкурсах в Болгарии и Италии.

Справка: мари́мба - клавиатурный ударный музыкальный инструмент, состоящий из укрепленных на раме деревянных брусков, по которым ударяют колотушками, родственник ксилофона. Иногда на нем играют несколько (два и более) исполнителей одновременно. Маримба отличается от ксилофона тем, что звук, издаваемый каждым бруском, усиливается деревянным или металлическим резонатором либо подвешенной под ним тыквой. Возникла маримба в Малайзии и затем стала распространенным инструментом в Африке, Мексике, Центральной и Северной Америке. Используется в американской популярной музыке. Диапазон обычной американской маримбы - три с половиной октавы, от "фа" малой октавы до "до" третьей.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости