Минобороны: Азербайджан не собирается покидать занятые высоты
Азербайджан считает "нелогичным" начинать обсуждение перемирия при условии возвращения на исходные позиции на линии соприкосновения, и вооруженные силы (ВС) страны не собираются покидать рубеж, который был занят ими в ходе военных операций 2 апреля. Об этом в воскресенье, 3 апреля, заявил российскому агентству ТАСС глава пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Дяргяхлы.
Комментируя заявление сепаратистов о готовности обсуждать вопрос перемирия "в контексте восстановления прежних позиций" на линии соприкосновения, официальный представитель военного ведомства Азербайджана сказал, что оно выглядит "нелогичным". "С одной стороны, они [армянская сторона] говорят, что отбили все позиции, занятые вооруженными силами Азербайджана, а с другой - заявляют о готовности обсудить предложение о перемирии при восстановлении прежних позиций", - отметил Дяргяхлы. "Где логика?" - спросил Даргяхлы.