https://news.day.az/society/115844.html Папа Римский: «Религиозная толерантность в Азербайджане находится на высоком уровне» - ОБНОВЛЕНО В четверг Папа Римский Бенедикт ХVI принял католических епископов Азербайджана, Армении и Грузии.

Папа Римский: «Религиозная толерантность в Азербайджане находится на высоком уровне» - ОБНОВЛЕНО

Общество, 25 апреля 2008 12:41 (UTC +04:00) 2 106
Папа Римский: «Религиозная толерантность в Азербайджане находится на высоком уровне» - ОБНОВЛЕНО 25.IV.08 12:41

"Священники в странах Южного Кавказа все еще встречаются с множеством трудных ситуаций".

Как сообщает АПА, об этом в еженедельном вестнике Ватикана отметил Папа Римский Бенедикт XVI, после встречи с католическими священниками из Азербайджана, Грузии и Армении.

Отметим, что священники прибыли в Рим на пять дней, чтобы проинформировать Папу. Нашу страну представил глава католической церкви Азербайджана Ян Чапла.

По словам Папы, в регионе мирно соседствуют, наряду с католиками, иудеи, православные и мусульмане. Коснувшись Азербайджана, Папа Римский выразил толерантный религиозный характер страны.

----------------------
24.IV.08 19:03

Понтифик призвал католических епископов стран Кавказа "защищать ценности семьи и человеческой жизни против ментальности, насажденной в обществе в годы коммунистического правления в прошлом веке".

"После распада Советского Союза жители этих стран стали свидетелями значительных общественных изменений на пути прогресса, но все еще переживают огромные трудности: здесь много бедных, безработных, беженцев, которых войны удалили от собственных жилищ", - констатировал Бенедикт ХVI.

Бенедикт XVI подчеркнул, что "несмотря на события ХХ века, католичество сохранило свое присутствие на Кавказе", - передает ИТАР-ТАСС.

Подобные встречи с представителями католического клера в разных районах мира проводятся Папой регулярно.

Страна.ru, АПА

Новости по теме:

Ильхам Алиев поздравил Папу Римского Бенедикта XVI с днем коронации

Глава католической церкви Азербайджана встретится с Папой Римским



Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости