Азербайджанский эксперт: Инопланетяне расставляют точки над i - ФОТО

Недавно внимание мировых СМИ привлекли две фотографии странного объекта в виде шести красных точек, снятые в ночь с 14 на 15 мая в небе над небольшим российским городком Тара. Объект неторопливо перемещался на фоне местной телевизионной башни. Британские журналисты после изучения снимков заявили, что Россия испытывает секретное высокотехнологичное оружие в Омской области. Эксперт из закрытого несколько лет назад отдела по изучению НЛО британского министерства обороны Ник Поуп в интервью газете Daily Star предположил, что это какое-то атмосферное явление. Однако он не исключает и другой версии.

Cвой взгляд на загадочный объект представил Day.Az азербайджанский исследователь-эзотерик Вагиф Алекперов.

"Прежде всего, обращает на себя внимание соответствие цветов и чисел в небе и на земле. Объект представляет собой шесть красных точек, а телевизионная башня расцвечена на шести уровнях красными огнями. Количество точек можно попробовать связать с азбукой Морзе. Шесть точек в азбуке означают точку, то есть знак препинания в конце предложения. В этом контексте, саму башню и точку можно сопоставить с гигантской английской буквой "i".

Тут вспоминается выражение "расставить точки над "i", которое означает "внести ясность, уточнить, довести до конца". Какое же уточнение хотят внести инопланетяне посредством красных точек? Версия, в которую вписываются все данные числа, на мой взгляд, такова. Шесть огней на башне и шесть точек НЛО приводят к числу 66. Оно указывает на номер дома - 66 - в азербайджанском селе Гарапапах, на который в середине марта прошлого года выпал кровавый дождь. Выглядел этот дождь как многочисленные красные точки, появившиеся к крайнему удивлению хозяев во дворе и на крыше дома", - отметил он.

Аномальное явление в городе Тара может являться пояснением к некоему трагическому событию, связанному с башней, считает В.Алекперов.
 

"Отняв от 14 мая традиционный при анализе уфологических явлений интервал 19 дней, получим 25 апреля. В этот день произошло катастрофическое землетрясение в столице Непала городе Катманду. Подземные толчки полностью разрушили множество зданий, в том числе и достопримечательность Катманду - башню Дхарахара. Название "Тара" созвучно с "Дхарахара". Если же добавить 19 дней к 15 мая, получится 3 июня. В прошлом году в этот день информационное агентство Рейтер опубликовала видеозапись боя под Луганском, на котором уфологи обнаружили фиолетовый дискообразный НЛО, стремительно пролетевший по зигзагообразной траектории. С землетрясением это связано тем, что флаг Непала - единственный в мире непрямоугольный флаг независимого государства, он представляет подобие двух соединенных треугольников, образующих своими контурами зигзагообразную линию. Основные цвета флага - синий и красный - при смешивании дают фиолетовый.

Итак, анализ привел к выводу о том, что НЛО посредством знака над городом Тара желают внести ясность в вопрос о своей доле участия в происходящих в мире важных событиях", - заявил Алекперов.

Нажмите на фотографии для увеличения: