https://news.day.az/economy/1755278.html На Каспии вводятся новые правила аренды искусственных земельных участков Утверждены требования к документам, необходимым для аренды искусственных земельных участков, сформированных на территории Каспийского моря (озера), принадлежащей Азербайджанской Республике.

На Каспии вводятся новые правила аренды искусственных земельных участков

Экономика, 24 мая 2025 12:29 (UTC +04:00) 1 959
На Каспии вводятся новые правила аренды искусственных земельных участков

Утверждены требования к документам, необходимым для аренды искусственных земельных участков, сформированных на территории Каспийского моря (озера), принадлежащей Азербайджанской Республике.

Как передает Day.Az, в связи с этим, решением коллегии министерства экономики Азербайджана от 7 мая 2025 года № 5 утверждены изменения в "Правила предоставления в аренду земельных участков Государственной службой по вопросам имущества при министерстве экономики".

Согласно изменениям, к числу арендуемых земель добавлены участки, созданные в соответствии с законом "О создании искусственных земельных участков в части Каспийского моря (озера), принадлежащей Азербайджанской Республике".

Для аренды этих земельных участков потребуется заявление юридического или физического лица, а также соответствующее решение о выделении земельного участка водного фонда с целью создания искусственного земельного участка.

Ранее мы сообщали, что Азербайджан упрощает процедуры принятия наследства.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости