SOCAR продемонстрировала доверие к экономике Турции - ОБНОВЛЕНО 15:48

Глава SOCAR Turkey Energy Кянан Явуз назвал причины продажи 13% акций в Petkim Petrokimya Holding A.Ş. компании Goldman Sachs International, передает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщил К.Явуз в эфире BloombergHT, этот шаг предпринят для глобализации SOCAR Turkey Energy. Кроме того, по его словам, за счет полученных средств будут закрыты некоторые долги компании.

"Эта сделка на сумму 1,3 млрд. долларов является показателем доверия к экономике Турции. Данный шаг предпринят для глобализации SOCAR Turkey Energy. Кроме того, за счет полученных средств будут закрыты некоторые долги компании", - сказал он.

---------
14:48

Продажа компанией SOCAR Turkey Energy 13% своего долевого участия в Petkim Petrokimya Holding A.Ş. компании Goldman Sachs International является показателем доверия к экономике Турции.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом в интервью телеканалу CNBC сказал глава Petkim Petrokimya Holding A.Ş. Салахаддин Коркут.

"Один из гигантов мировой экономики на прошлой неделе инвестировал в Турцию 1,3 млрд. долларов. Это является показателем доверия к экономике Турции и к SOCAR. Я думаю, что новое партнерство даст мощный импульс нашей работе", - отметил он.

Компания SOCAR Turkey Energy продала 13%-ную часть своего долевого участия в Petkim Holding за 1,3 млрд. долларов. Акции выкупила инвестиционная компания Goldman Sachs International, учрежденная американскими банками Goldman Sachs и JP Morgan.