У Microsoft в Азербайджане появился новый глава

Главой представительства Microsoft в Азербайджане назначен Сархан Гашимов.

Основные задачи нового руководителя Microsoft Azerbaijan будут включать развитие бизнеса компании Microsoft в стране, в частности, в сфере облачных технологий, поддержание прочных деловых отношений с ключевыми заказчиками и партнерами, развитие взаимоотношений с государственными органами и руководство командой представительства. Сархан будет подчиняться Ирине Козловой, генеральному директору подразделения Microsoft, отвечающей за развитие новых рынков в Центральной и Восточной Европе.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Гашимов начал свою трудовую деятельность в сфере информационных технологий еще 12 лет назад и смог построить карьеру, проработав в крупных международных компаниях, таких как HP, Oracle и SAP. В течение двух лет он был в числе самых успешных сотрудников компании Oracle, а в компании SAP он был признан одним из лучших работников по итогам 2015 года.

У Гашимова богатый опыт в управлении масштабными проектами, предоставлении консультаций и развитии бизнеса, также он обладает обширными знаниями в сфере облачных технологий, мобильных приложений и управления ресурсами предприятия (ERP).

Гашимов женат, воспитывает сына, в свободное от работы время на профессиональном уровне увлекается шахматами.

"Рынок Азербайджана обладает всеми необходимыми качествами для успешного развития в приоритетных для нашей компании направлениях - облачных и мобильных технологий, платформенных решений и средств для совместной работы. Я уверен, что, реализуя нашу миссию - помогая людям и организациям достигать большего, мы сможем внести свой вклад в экономику и развитие общества", - сказал Гашимов.

До Гашимова данную должность занимал Руфат Гаджиалибеков, который возглавлял компанию Microsoft Azerbaijan с января 2012 года и покинул пост генерального менеджера по собственному желанию. В период его руководства Microsoft Azerbaijan вышла на новый уровень бизнеса, доля компании на рынке ИКТ значительно возросла. Благодаря собранной им сильной команде компания Microsoft Azerbaijan внесла свой вклад в реализацию таких крупных проектов, как Европейские игры Baku 2015, а также разработала и реализовала ряд проектов в разных сферах экономики. Кроме того, представительство Microsoft в Азербайджане в период руководства Гаджиалибекова подписало ряд важных документов, в том числе меморандум с ООО "Парк высоких технологий", наладило тесные связи с рядом государственных организаций и с бизнес-сектором.

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения. Корпорация разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки.

Продукты Microsoft продаются в более чем 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в т. ч. на азербайджанский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров. Основная задача действующей в Азербайджане с 2005 года компании Microsoft Azerbaijan - способствовать развитию Азербайджана путем внедрения новейших продуктов и разработок в е-управление, бизнес-администрирование и систему образования.