Назначен новый финдиректор Microsoft

Компания Microsoft назвала имя нового финансового директора корпорации. Вакантную должность заняла 41-летняя Эми Худ, сменившая на этом посту Питера Кляйна, передают Вести.
 

Худ работает в Microsoft с 2002 года. В ее послужном списке - успешные банковские проекты, работа рыночным аналитиком в Goldman Sachs. Худ получила ученые степени в области бизнес-администрирования в университетах Гарварда и Дьюка. Новый топ-менеджер корпорации заявила, что вдохновлена новой должностью и готова приступить к работе на благо инвесторов и держателей акций.
 

В середине апреля 201 года предшественник Худ - Питер Кляйн - объявил об отставке. Причины его ухода из компании до сих пор не обнародованы.
 

Информация об уходе Кляйна появилась на фоне нарастающего недовольства инвесторов спадом продаж персональных компьютеров на мировом рынке в первом квартале текущего года. Снижение зафиксировано на уровне 13,9 процента - это самое значительное сокращение объема продаж с 1994 года, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на аналитическую корпорацию International Data Corporation. Основным игрокам, в том числе Microsoft, пока не удается выровнять ситуацию, уверены аналитики. Более того, добавляют они, некоторые предложения, включая новую операционную систему Windows 8, только сократили потребительский спрос.