Microsoft официально объявила о дате продаж Xbox One Microsoft официально объявила о дате релиза новой игровой приставки Xbox One в странах первой волны: он состоится 22 ноября, через неделю после старта продаж консоли PlayStation 4 от Sony. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Vestifinance.ru.

Продукт от Microsoft будет продаваться за $499, а эта самая высокая цена среди новинок на рынке игровых приставок: PlayStation 4 от Sony обойдется игроманам в $399, то есть на $100 дешевле, тогда как Nintendo и вовсе снизила цену на Wii U до $299.

Microsoft объявила, что вместе с новой консолью будут выпущены 23 игровых тайтла, среди которых Dead Rising 3 и Ryse: Son of Rome, а также уже знакомые Call of Duty и Assassin's Creed.

Первыми новинку от Microsoft смогут оценить геймеры в США, Великобритании, Ирландии, Канаде, Германии, Испании, Франции, Италии, Австрии, Бразилии, Мексике, а также Австралии и Новой Зеландии.

В других же странах, в том числе и в России, где Microsoft также планирует продавать Xbox One, релиз приставки состоится лишь в 2014 г., о чем еще в июле заявили представители технологической корпорации. Точные сроки пока неизвестны.

Софтверный гигант объяснил причины задержки: отчасти она связана с затянувшимися работами по переводу программного обеспечения на языки остальных стран, отчасти - с желанием компании привнести значимый местный контент для каждого отдельного региона.

По данным исследования NPD Group, за последний год расходы на видеоигры сократились на 9%. Но, несмотря на то что рынок игровых консолей переживает упадок, корпорации уверены, что запуск новых продуктов сможет оживить данный сектор.