https://news.day.az/politics/1227745.html Азербайджан поэтапно смягчает карантин с 27-го апреля - Официально Кабинет министров Азербайджана опубликовал поэтапный план смягчения особого карантинного режима, который действует на территории страны в связи с пандемией Covid-19. Как сообщает Day.Az, на первом этапе c 00.00 27 апреля будут полностью сняты ограничения на работу объектов и организаций в некоторых сферах.

Азербайджан поэтапно смягчает карантин с 27-го апреля - Официально

Политика, 24 апреля 2020 16:06 (UTC +04:00) 84 705
Азербайджан поэтапно смягчает карантин с 27-го апреля

Кабинет министров Азербайджана опубликовал поэтапный план смягчения особого карантинного режима, который действует на территории страны в связи с пандемией Covid-19.

Как сообщает Day.Az, на первом этапе c 00.00 27 апреля будут полностью сняты ограничения на работу объектов и организаций в некоторых сферах. Так, в прежнем объеме начнет работать ASAN Xidmət. Кроме того, разрешено работать объектам в этих сферах:

- репетиторы и частные преподаватели (кроме групповых занятий);
- продажа книг;
- продажа газет;
- продажа канцелярских товаров;
- копировальная и типографская деятельность;
- фотоателье/фотостудии;
- услуги по уборке частного жилья;
- услуги портных;
- продажа косметики и парфюмерии;
- продажа одежды;
- продажа обуви и изделий из кожи;
- продажа золота и других украшений, услуги ломбардов;
- продажа мобильных телефонов, запчастей и аксессуаров к ним;
- продажа компьютерного оборудования;
- продажа электроники и бытовой техники
- продажа мебели;
- продажа автомобилей;
- продажа химической продукции;
- продажа цветов и растений;
- продажа сельскохозяйственной техники, запчастей и оборудования;
- продажа удобрений и агрохимических товаров.

Отмечается, что работа объектов из отмеченных выше сфер, если эти объекты расположены в торговых центрах и моллах, по-прежнему запрещена. 

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране систематически анализируется, и в соответствии с существующей обстановкой применяются соответствующие правила. Поэтому если общая ситуация по динамике коронавирусного заражения создаст необходимость, то вновь возможно ужесточение особого карантинного режима.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости