Премьер Пакистана посетил в Баку Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов - ФОТО

Премьер-министр Пакистана Мухаммад Наваз Шариф в субботу, посетив Аллею почетного захоронения, почтил память Общенационального лидера нашего народа, архитектора и созидателя современного независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложил венок к его могиле.
Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
Была также почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой, возложены цветы на ее могилу.
Также были возложены цветы на могилы видного государственного и общественного деятеля Азиза Алиева и талантливого врача-ученого Тамерлана Алиева.
Премьер-министр Пакистана Мухаммад Наваз Шариф также посетил Аллею шехидов.
Здесь в честь высокого гостя был выстроен отряд почетного караула.
Премьер-министр Пакистана Мухаммад Наваз Шариф почтил память героических сынов Азербайджана, павших во имя свободы и территориальной целостности Родины, и возложил венок к мемориалу "Вечный огонь".
В исполнении образцового оркестра минобороны прозвучали государственные гимны Пакистана и Азербайджана.
Премьер-министр Пакистана, осмотревший панораму столицы, был проинформирован об истории Аллеи шехидов и работах по благоустройству и созиданию, проводимых в столице Азербайджана.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре