Забавный Лапшин опять пытается привлечь к себе внимание нападками на Азербайджан

Неутомимый провокатор Александр Лапшин продолжает оправдывать свою фамилию.

Очередная запись блогера в соцсетях была посвящена "секретному плану" Баку относительно его, Лапшина, судьбы.

"В феврале 2017 азербайджанские власти обращались к Российской Федерации с предложением посодействовать в обмене меня на двух азербайджанских граждан, Шахбаза Гулиева и Дилхама Аскерова", - написал Лапшин, устроив целую сенсацию, немедленно подхваченную армянским агитпропом, видящем в этом одиозном типе настоящий кладезь полезной дезинформации. И Лапшин снова не подвел армянских "друзей".

По версии блогера, Азербайджан, дескать, "пытался шантажировать Россию" его персоной и организовать обмен его, бесценного, на двоих граждан РФ, удерживаемых в заложниках в Ханкенди. В свидетели Лапшин приплел некое "очень высокое лицо в МИД РФ" и даже главу российской дипломатии.

Миссия невыполнима: Лапшин взялся рассорить Израиль и Азербайджан  - ПОДРОБНОСТИ

Миссия невыполнима: Лапшин взялся рассорить Израиль и Азербайджан - ПОДРОБНОСТИ

Но, как выяснилось далее, фантазия Лапшина вдохновилась всего лишь публикациями в азербайджанских СМИ, в которых журналисты просто высказывали свой взгляд и свое мнение. Лапшин сам писака и кто как не он с пеной у рта утверждал, что писать что вздумается - это его священное право. В конце концов, от того, что братец Лапшин в своих записях поливал Азербайджан грязью, приветствовал оккупацию азербайджанских территорий и высказывал поддержку сепаратистам, эта его позиция ведь не рассматривалась как официальный подход Москвы и Тель-Авива. Он - гражданин России и Израиля, но никто же его провокационную деятельность не приравнивал к "секретному плану" этих стран.

СМИ в Азербайджане пользуются свободой и могут высказывать свое мнение по тому или иному вопросу, в том числе касательно судьбы азербайджанских заложников. А Лапшину следует немного унять фантазию и не особо возбуждаться насчет значимости своей личности. Можно вешать лапшу сколько угодно - интернет все стерпит. При любом раскладе, он для армянских заказчиков все равно материал отработанный.  

Зульфугар Ибрагимов