Саргсян и его партия "отбросов": вот что натворила "Звезда" в Армении

Сюжет телеканала Минобороны России "Звезда" о героизации нацизма в Армении и параллелях между нацистской партией и правящей РПА вызвал большой резонанс в соседней с нами стране. По телеканалу, авторам и ведущей передачи прошлись практически все армянские СМИ, в большинстве пытающиеся доказать, насколько российский телеканал не прав и ангажирован. Еще немного, и заговорят о "скупке" российского оборонного ведомства врагами Армении, которые, де, не дремлют.

В России, наконец, разглядели армянский нацизм - МИНОБОРОНЫ РФ ПОСВЯТИЛО СЮЖЕТ ПАРТИИ САРГСЯНА - ВИДЕО

В России, наконец, разглядели армянский нацизм - МИНОБОРОНЫ РФ ПОСВЯТИЛО СЮЖЕТ ПАРТИИ САРГСЯНА - ВИДЕО

Но среди этих голосов встречаются и достаточно разумные. Некоторые СМИ стараются сохранять объективность и винят в позоре обвиняемой в пристрастии к нацизму Армении ее власти.

В 1990-х позорная посредственность по имени-фамилии Ашот Навасардян учредила Республиканскую партию Армении. В 1995 г. некоторые из этих отбросов очутились в парламенте, а Левон Тер-Петросян предоставил им стадион "Раздан" в качестве пастбища, где они могли бы пастись. Отбросы же из своих рядов назначили главного в стаде - г-на Бурнаша (Ашота Агабабяна) с условием, чтобы он кормил всю партию во главе с Навасардяном (кстати, г-н Бурнаш крайне несправедливо раздавал доходы от стадиона, иными словами, обманывал Навасардяна), пишет издание shame.am.

В 1998 г. Вазген Саркисян решил войти в публичную политику. Естественно, ему нужна была политическая партия. У "спарапета" не было времени заниматься партстроительством, и он положил глаз на РПА как на готовую партию (Саргсян, естественно, не мог выбрать Коммунистическую партию Армении, АОД или ОНС, и РПА была самым удобным оплотом). Так эта позорная партия стала правящей в Армении.

В 2003 г. Серж Саргсян решил войти в публичную политику. Естественно, ему нужен был политический оплот - в лице политической партии. И он также, следуя примеру Вазгена, выбрал Республиканскую партию, хотя мог создать другую. С этого момента Республиканская партия Армении окончательно утвердилась как вечно правящая сила Республики Армения.

Армянский национализм начал бить по российским интересам

Армянский национализм начал бить по российским интересам

А вчера российский телеканал "Звезда" опять осквернил Армению - из-за лени Вазгена Саркисяна и Сержа Саргсяна. А почему? Потому что, если бы они в свое время создали свои политически оплоты и не сконцентрировались бы на г-не Гарегине Нжде, сегодня армяне бы не встали перед этим позором. В двух словах: телеведущая канала "Звезда" Вероника Крашенинникова сказала, что Гарегин Нжде был одним из учредителей армянского легиона и говорил армянским военнопленным, что умереть за Германию означает умереть за Армению. Она сказала также, что Армения собирается "евроассоциироваться", т.е. подписать какое-то серьезнейшее соглашение с Евросоюзом...

Ну хорошо, разве трудно было отказаться от нждеизма, хотя бы по части официальной идеологии, в том случае, когда истинных цехакронов можно сосчитать на пальцах и избежать этих позоров?! Кто заставил руководство РА установить памятник Нжде в центре Еревана (ни из Москвы, ни из Брюсселя, ни из Вашингтона таких инструкций не поступало)? До каких пор иррационализм будет превалировать у армянских властей?! - задается вопросом армянское издание.

Очень серьезная позиция, которую решится озвучить в Армении не каждый, боясь показаться недостаточным патриотом. Но это не значит, что ее придерживаются единицы. Нет сомнений, что далеко не все граждане страны, проходя мимо памятника кровавому Нжде, испытывают трепет восторга. У них, может быть, и бегут мурашки по телу, но только от понимания, какую медвежью услугу оказал Армении правящий режим, вновь поставив ее в ряды изгоев, далеких от общечеловеческой морали.

Зульфугар Ибрагимов