В России, наконец, разглядели армянский нацизм

В последнее время тема пособничества армянских националистов фашистам в годы Второй мировой войны и героизации нацистов в сегодняшней Армении стала подниматься в России все чаще.

Вряд ли нашим соседям доставил удовольствие сюжет, прошедший вчера, 19 ноября, в передаче "Прогнозы с Вероникой Крашенинниковой" на телеканале "Звезда", который является, - что важно, - органом Минобороны РФ. То есть, можно смело говорить о том, что позиции телеканала согласуются с позицией оборонного ведомства России.

Один из сюжетов вчерашней программы был посвящен Армении, конкретно - героизации нацистов в этой стране, что, по мнению ведущей, является глубочайшим оскорблением для армянского народа, давшего в годы ВОВ 106 героев.

Общественная палата России требует у армян снести памятник Нжде

Общественная палата России требует у армян снести памятник Нжде

Одно уточнение - ведущая ошибается, думая, что открытие в мае прошлого года памятника кровавому пособнику германских фашистов Гарегину Нжде как-то оскорбляет граждан Армении. Наоборот, недовольство российской стороны открытием таких памятников вызывает в этой стране возмущение, так как "герои", подобные Нжде, Андранику и прочим палачам, слишком давно и прочно вплетены в преподаваемую уже столетие армянскому народу идеологию.

Кстати, открытие памятника Нжде с самого начала осуждалось российской стороной и было расценено как недопустимый шаг.

Вероника Крашенинникова привлекает внимание зрителей к тому факту, что нацист Нжде является героем для правящей в Армении Республиканской партии. Более того - логотип партии, возглавляемой, как известно, президентом Сержем Саргсяном, удивительным образом напоминает символику нацистской Германии.

Действительно, много общего, не правда ли? Та же конфигурация и та же графика. Как видно, даже тут армянские идеологи не смогли удержаться от плагиата.

Примечательный момент - российская журналистка задала вопрос о такой занятной схожести символики одному из представителей руководства РПА и услышала потрясший ее ответ: "Да, мы - арийцы".

"Похоже, мы не знаем чего-то о правящих кругах Армении", - заметила многозначительно ведущая передачи.

Фуад Ахундов: Выстрел в памятник Нжде - это выстрел в голову властей

Фуад Ахундов: Выстрел в памятник Нжде - это выстрел в голову властей

Да, в мире очень многого не знают о правящих кругах Армении. Точнее, не хотят знать. В противном случае, Саргсяну и членам его разбойничьей команды никто не подал бы руки. Хотя, если откровенно, разве кровь ходжалинских детей на руках Сержа Саргсяна (чем он, кстати, гордится) не является поводом объявить его персоной нон грата в серьезных политических кругах мира, в той же России? Сегодня же фашиствующий националистический режим, пришедший к власти на крови азербайджанского, да и армянского народов, вовсю развернул пропаганду нацизма. И не стоит удивляться, когда президент страны лично открывает памятник очередному негодяю. Для него это в порядке вещей.

Однако, тот факт, что о пропаганде нацизма в сегодняшней Армении стали говорить все чаще - уже немалый шаг на пути продвижения к разоблачению самого армянского национализма, не менее кровавого, чем тот, что сотрясал мир в 40-х годах прошлого века.   

И то, что об этом заговорил ресурс министерства обороны России - плюс вдвойне.

Зульфугар Ибрагимов

Нажмите на видео для просмотра:
Российский телеканал назвал Саргсяна фашистом