"Понаехали!". Лапшин и армянские сепаратисты разошлись во мнениях

Не далее как сегодня армянские СМИ сообщили о просто невероятном всплеске потока "туристов" на оккупированные территории Азербайджана. Прям едут и едут, как будто Карабах им резиновый. Еще немного, и тамошние армяне начнут говорить приезжим лоббистам, ошибшимся адресом блоггерам, разного рода провокаторам и насильно загнанным туда сирийцам: "Понаехали!"...

Примерно такая картина рисуется, когда читаешь новости армянских СМИ и когда встречаешь очередную порцию излияний небезызвестного Александра Лапшина.

Чем бы занимался и чем бы заполнял свой блог сий провокатор, если бы не несколько месяцев в Баку - неизвестно. А тут нежданно-негаданно слава нашла "героя". Особенно когда имеется такая благодарная и внимательная аудитория, как армянская, когда и похлопают, и всплакнут, и крикнут "браво" когда надо.

Миссия невыполнима: Лапшин взялся рассорить Израиль и Азербайджан  - ПОДРОБНОСТИ

Миссия невыполнима: Лапшин взялся рассорить Израиль и Азербайджан - ПОДРОБНОСТИ

Ну, устраивать овации Лапшину мы не будем, а забросать тухлыми яйцами постараемся - есть за что. Например, за его последнюю запись в блоге, как раз на тему "туристического бума" в оккупированном Арменией Карабахе. Его крик души пришелся как раз кстати, словно армянские сепаратисты и прячущийся в далеком Израиле Лапшин сверяли часы. Вот только взгляд на вопрос у них разный. Армянские оккупанты, например, считают, что некий "рост" связан с красотами Карабаха, просто невиданным "развитием" сепаратистского образования и якобы наметившейся тенденцией признания всем миром его "независимости". А вот Лапшин уверен, что "туристический бум" связан с ним, родимым. Это он, Лапшин, вызвал бурю, поплевав, как в кино, на чулок и обернувшись трижды вокруг своей оси. Если бы не его история, стоять бы так называемым отелям пустыми, а шашлычным - без клиентов.

Завлекает "путешественников" в оккупированный Карабах Лапшин не рассказами о его привлекательности, за отсутствием таковой в последние лет тридцать. Липкой лентой для, грубо говоря, мух в данном случае служат рассказы об "ужасах", якобы пережитых и увиденных им в Азербайджане. Причем, каждое очередное его излияние имеет свою "изюминку". В прошлый раз это была якобы нетерпимость к другим религиям, а теперь неутомимый провокатор углядел в Азербайджане... антисемитизм (!). Это в Азербайджане то, где за всю историю никогда не было притеснений евреев и погромов. Сами представители еврейского народа признаются, что Азербайджан - это одно из немногих мест на планете, где евреи чувствуют себя в полной безопасности.

Нетрудно догадаться, на что делается расчет. Лапшин, как известно, уже который месяц сидит в Израиле. И принимая во внимание остроту момента, связанную с ситуацией вокруг Иерусалима, блогер-провокатор пытается добавить черных красок в азербайджано-израильские отношения, ненавязчиво так делясь надуманными "воспоминаниями" о Баку.

Кстати, для информации господина Лапшина - по последним данным армянского агитпропа, Иерусалим был основан армянами. Наверняка, он будет единственным израильтянином, кто этим гордится.

Султан Керим