Бакинский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова объявляет прием в магистратуру

Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Баку (Филиал) объявляет приём в магистратуру (образование на русском языке, очное отделение) на 2018/2019 учебный год по следующим направлениям подготовки и образовательным программам:

Направления подготовки и образовательные программы

План приема

Количество бюджетных мест

Количество платных мест

Филологический факультет

45.04.01 Филология

14

13

1

Образовательная программа "Языкознание" (русский язык)

 

3

1

Образовательная программа "Языкознание" (испанский язык, французский язык)

 

6

Образовательная программа "Литературоведение" (русская литература)

 

2

Образовательная программа "Литературоведение" (испанская литература, французская литература)

 

2

Факультет прикладной математики

02.04.01 Математика и компьютерные науки (образовательная программа "Математическое моделирование")

6

5

1

Химический факультет

04.04.01 Химия

7

6

1

Образовательная программа "Органическая химия"

 

2

1

Образовательная программа "Физическая химия"

 

2

Образовательная программа "Нефтехимия"

 

2

 

Факультет психологии

37.04.01 Психология

14

12

2

Образовательная программа "Психология развития"

7

6

1

Образовательная программа "Социальная психология"

7

6

1

Экономический факультет

38.04.02 Менеджмент (образовательная программа "Международный бизнес)

12

10

2

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, прием заявлений на первый курс обучения будет проходить в электронной форме с 11 мая 2018 года по 13 июня 2018 года включительно. Подать заявление можно на сайте Филиала http://msu.az/ или на сайте ГЭЦ http://dim.gov.az/.

Для граждан Азербайджанской Республики, не получивших ранее образование на ступени магистратуры за счет госбюджета страны, и для иностранцев, постоянно проживающих в Азербайджане и не получивших ранее образование на ступени магистратуры за счет госбюджета, форма обучения - бесплатная. Данные лица претендуют только на бюджетные места и участвуют в общем конкурсе на эти места в соответствии с суммой набранных баллов за вступительные испытания и в соответствии с планом приема. Для допуска к вступительным испытаниям Филиала им необходимо набрать на экзамене первого тура, проводимом Государственным экзаменационным центром Азербайджана (ГЭЦ) для зачисления в ВУЗы на программы магистратуры, 45 или более баллов. Данные баллы не суммируются с баллами, набранными на вступительных испытаниях Филиала, служат лишь для допуска к вступительным испытаниям и не влияют на итоговый результат.

Для граждан Азербайджана, получивших образование на ступени магистратуры за счет госбюджета, иностранцев, постоянно проживающих в Азербайджане и получивших ранее образование на ступени магистратуры за счет азербайджанского бюджета, и иностранцев, не проживающих постоянно в Азербайджане, форма обучения - платная. Данные лица претендуют только на платные места, участвуют в общем конкурсе на эти места в соответствии с суммой набранных баллов за вступительные испытания и в соответствии с планом приема и допускаются к вступительным испытаниям Филиала без необходимости прохождения экзаменов ГЭЦ. Плата за обучение в магистратуре для граждан Азербайджана составляет 2500 манатов в год, для иностранцев - 1800 у.е в год.

В дни консультаций и экзаменов поступающий при себе должен иметь:

Документ, удостоверяющий личность; Распечатанный пропуск из системы электронной регистрации с личной подписью; Справку из учебной части университета (института) об успешном окончании университета (института) в случае отсутствия диплома.

Все консультации и экзамены будут проходить по адресу г. Баку, Бинагадинский р-н, пос. Ходжасан, ул. Университетская,1.

Иностранные граждане, не имеющие FİN-код, после электронной подачи заявления на обучение по программам магистратуры через сайт Филиала http://msu.az/ или сайт ГЭЦ http://dim.gov.az/ должны лично явиться в Филиал (по адресу г. Баку, Бинагадинский р-н, пос. Ходжасан, ул. Университетская, 1) в срок с 15 по 18 июня 2018 года включительно (15 и 16 июня с 10:00 до 17:00 и 17 и 18 июня с 10:00 до 12:00), для заверения пропуска и заявления. При себе они должны иметь:

1. Документ, удостоверяющий личность.

2. Распечатанный пропуск из системы электронной регистрации с личной подписью.

3. Распечатанное заявление из системы электронной регистрации с личной подписью.

4. Документ о высшем образовании (подлинник).

5. 4 фото размером 3x4 (цветной отпечаток фотоснимка выполненного не более чем за 6 месяцев, без головного убора, на матовой бумаге).

Просим обратить внимание на следующую информацию:

Лица, зачисленные в Филиал, исключаются из списков ГЭЦ и в дальнейшем не участвуют в конкурсах на поступление в другие ВУЗы Азербайджанской Республики. Учебная деятельность Филиала осуществляется на основе учебных планов и программ МГУ, в обучении используются инновационные технологии и методы. Занятия проводятся, в основном, профессорско-преподавательским составом МГУ. Выпускникам Филиала будет выдан диплом магистра МГУ. Магистерская программа "Международный бизнес" имеет модульный характер. Ряд дисциплин изучается в Баку и Москве. При желании магистранты на втором курсе магистратуры могут обучаться в Jönköping University (Швеция) на платной основе. По окончании магистры получат как диплом МГУ, так и диплом Шведского университета.

Вся информация по приему, в том числе даты вступительных испытаний, списки, размещается на сайте филиала МГУ в г. Баку http://msu.az и на информационных стендах филиала.

E-mail: [email protected]

Контактный телефон: +99412 409 33 71