Одну из центральных улиц Баку пересекли два перекрёстка со светофорами

С утра понедельника, 11 января, вступила в силу новая схема движения автомобилей по улице Юсифа Сафарова, расположенной в Хатаинском районе Баку.

Как сообщает Day.Az, на улице Ю.Сафарова появились два новых перекрестка с проходящими перпендикулярно улицами Низами Гянджеви и 28 Мая. Здесь установлены светофоры для регулирования движения.

Таким образом, улица Низами соединена с улицей Сабита Оруджева (близ моста Джаваншира), а улица Мехти Мехтизаде - с улицей 28 Мая (рядом со зданием Верховного суда АР). Все это, по замыслу, предотвратит возникновение пробок на данной территории.

Кроме того, таким образом фактически созданы две альтернативные дороги: одна - из центра города по направлению к "Белому городу" (Низами - Сабита Оруджева), а другая - от "Белого города" и района проспекта Нобеля и станции метро "Хатаи" по направлению к центру Баку. Это позволит значительно разгрузить дороги в этой части столицы.

Отметим, что данное решение принято в рамках реализации нового проекта Бакинского транспортного агентства по кардинальному изменению движения на улице Юсифа Сафарова.