Новые подробности по нашумевшему делу сына генерала

В редакцию Musavat.com поступила информация о человеке, который получил ножевое ранение в драке от сына начальника Управления МВД по борьбе с торговлей людьми, генерал-майора Шарифа Асадуллаева - Тамерлана, передает Day.Az. Согласно этой информации, этого человека выкрали из больницы:

"После происшествия этого человека доставили в больницу на машине скорой помощи. После того, как врачи прооперировали его, мужчину срочно увезли из больницы в неизвестном направлении. Не случайно его имя и фамилия скрываются от общественности. Все это направлено на то, чтобы помешать объективному расследованию. Исчезновение этого лица из больницы фактически препятствует расследованию".
 

Отметим, что несколькими днями ранее virtualaz.org, ссылаясь на надежный источник в правоохранительных органах, сообщил о том, что пострадавший в поножовщине скончался в больнице. Однако, в ответ на запрос, Главная прокуратура сообщила, что человек, которому нанес ножевое ранение Тамерлан Асадуллаев, после лечения в больнице был отпущен домой: "Информация о его смерти, распространившаяся в некоторых СМИ, не соответствует действительности".
 

Напомним, что 10 апреля в столичном ресторане "Сенатор" произошла драка с участием сына генерал-майора Шарифа Асадуллаева. В ходе драки один человек был ранен ножом. Он в тяжелом состоянии был доставлен в одну из столичных больниц. В местных СМИ распространилась информация о том, что раненый - один из охранников ресторана. Сообщалось, что Тамерлана Асадуллаева в руки следствия передал его отец - Шариф Асадуллаев.

Т.Асадуллаев был привлечен в качестве подозреваемого по делу, обвинен по соответствующим статьям УК и по решению Ясамальского районного суда в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца. По факту Следственным отделом Ясамальского РУП было возбуждено уголовное дело по статьям 126.2.4 (умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью) и 221.3 (хулиганство).

Отметим, что Тамерлан Асадуллаев является сыном сестры руководителя Управления мусульман Кавказа шейхульислама Гаджи Аллахшукюр Пашазаде. Также отметим, что происшествие в ресторане "Сенатор" - далеко не первое дело Т.Асадуллаева. В мае прошлого года Т.Асадуллаев со своими друзьями избили полицейских. Ночью около 04:00 недалеко от "Зимнего парка" несущие службу полицейские патрульно-постовой службы, увидев, как Т.Асадуллаев, находясь в нетрезвом состоянии, избивает женщину, пытались помешать ему в этом.