IDEA провела очередной тренинг для детей - ФОТО В рамках совместного проекта "Лаборатория для детей" Общественного объединения IDEA и организации "Sevimli bala" 6 июня в Ресурсном центре при Академии госуправления при Президенте Азербайджана состоялся очередной тренинг для детей от 5 до 8 лет, говорится в понедельник в сообщении Общественного объединения.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Июньский тренинг "Лаборатории для детей", который является шестым по счету, был посвящен темам "зеленого города", отходов и их повторного использования. В ходе тренинга дети были проинформированы о вредном воздействии автомобильного транспорта на окружающую среду, пользе езды на велосипеде и пеших прогулок для человека, а также им были разъяснены способы уменьшения отходов и их повторного использования.

Кроме того, юные любители природы также приняли участие в ряде лабораторных исследований. Участники "Эко-лаборатории" с помощью инструкторов изготовили из отходов образцы искусства.

Июньская лаборатория, наряду с предоставлением детям знаний о том, как уменьшить и повторно использовать отходы, что является основным фактором защиты окружающей среды, стала полезной и с точки зрения создания у участников представления об "устойчивом городе".

Информация об очередных тренингах в рамках проекта "Лаборатория для детей" будет опубликована в СМИ, на официальном сайте Общественного объединения IDEA и в социальных сетях.

Нажмите на фотографии для увеличения: