В Азербайджане накажут нелегальных операторов кабельного ТВ
Национальный совет телевидения и радио Азербайджана (НСТР) обратился в правоохранительные и налоговые органы по поводу компаний, незаконно оказывающих в Баку услуги кабельного телевидения.
Как передает Day.Az, об этом сказал Trend во вторник, заведующий отделом права и международных связей НСТР Немят Джавадов.
По словам Джавадова, зачастую такие компании функционируют в новостройках.
"Они приходят в новопостроенные здания и безо всякой лицензии устанавливают свою аппаратуру, занимаясь незаконной трансляцией телепередач по кабельным каналам", - сказал завотделом НСТР.
Джавадов отметил, что в настоящее время в Азербайджане функционирует свыше 30 лицензированных операторов, предоставляющих услуги кабельного и интернет-телевидения (IP-TV).
"Однако, имеется также немало компаний, незаконно оказывающих услуги кабельного ТВ. Определить их точное количество очень сложно, так как не в каждом здании их можно выявить. Мы направили в правоохранительные и налоговые органы список операторов, которые оказывают услуги кабельного и IP-TV на законной основе. Основываясь на этом списке, соответствующие органы могут судить, какие операторы осуществляют свою деятельность законно, а какие нет, и предпринять соответствующие меры", - сказал заведующий отделом.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре