В Азербайджане установлены правила и условия выдачи квартир журналистам

В Азербайджане обнародованы порядок и условия выдачи квартир работникам средств массовой информации (СМИ).

Кандидатуру своих работников могут выдвигать СМИ, непрерывно работающие в последние три года (теле- и радиовещатели, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-порталы и сайты), функционирующие в Баку согласно условию, установленному Комиссией.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Теле-и радиовещатели могут выдвигать 10 кандидатур, ежедневные газеты и информагентства - шесть, еженедельные газеты, журналы, новостные порталы и сайты - три кандидатуры.

Работник СМИ, кандидатура которого подана, должен проработать в этой редакции непрерывно три года, и минимум непрерывно 10 лет - в СМИ.

Ветераны-журналисты, имеющие заслуги в развитии журналистики в Азербайджане, могут обратиться в Комиссию в индивидуальном порядке, согласно соответствующим правилам и условиям.

Средства массовой информации, занесенные в "черный список" Совета печати Азербайджана, а также СМИ, в отношении которых имеется решение суда, или направлено предупреждение от Генпрокуратуры за нарушение требований законодательства, лишены права представлять кандидатуры.

Соответствующие документы должны быть представлены в Комиссию с 22 мая по 22 июня 2017 года.

Собранные документы Комиссия до 30 июня представит в Администрацию Президента.

Новость обновляется

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook