В Баку прошел VII съезд азербайджанских журналистов
VII съезд журналистов Азербайджана завершил свою работу.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, бывшие члены правления Совета прессы вошли в состав руководящего органа съезда. Были созданы - Секретариат (3 человека), Мандатная комиссия (3 человека), Счетная комиссия (5 человек). Затем был утвержден регламент и повестка съезда.

С отчетным докладом выступил председатель Совета прессы Афлатун Амашов.

Он подчеркнул, что за отчетный период в комиссию по жалобам СП поступили 932 жалобы, из которых 711 были рассмотрены: "584 жалобы нашли свое решение в самой комиссии. В 134 решениях правления были отмечены факты несоблюдения профессиональной этики СМИ".

Выступившие признали удовлетворительными отчеты председателя и Контрольно-ревизионной комиссии.

Были избраны председатель и новый состав Правления СП.

Отметим, в работе съезда приняли участие 241 делегат от 166 организаций-членов Совета прессы.

--------
13:19

Сегодня в Баку проходит VII съезд азербайджанских журналистов.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

В съезде принимают участие свыше 240 представителей 166 организаций-членов Совета печати.

На съезде было принято решение об увеличении числа членов правления Совета печати Азербайджана с 17 до 23 человек.

На съезде будут выбраны 17 основных и пять резервных членов СП.

Из 17 основных членов восемь будут представлять журналистов, шесть - общественность, трое - информационные интернет-ресурсы, из резервных членов двое будут представлять журналистов, двое - общественность и один - интернет-ресурсы.

На съезде будут также избраны три основных члена и один резервный член контрольно-ревизионной комиссии СП.

----------
10:50

Сегодня проводится VII съезд журналистов Азербайджана.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, на съезде будут заслушаны доклады председателя Совета печати Азербайджана и Контрольно-инспекционной комиссии, проведены обсуждения вокруг докладов, а также избран новый состав правления Совета печати. Участники съезда рассмотрят предложение Оргкомитета о расширении состава Совета печати с 17 до 23 человек. Участники съезда выразят отношение к внесению изменения в Устав совета.

В этих целях составлен единый избирательный бюллетень, в который включен 51 кандидат, в том числе выдвинутые организациями-членами СП 24 журналиста, 18 представителей общественности, а также 9 представителей информационных ресурсов интернета.

Если участники съезда примут поправку к Уставу, будет сформирован состав правления из 11 журналистов, 7 представителей общественности и 5 представителей информационных ресурсов интернета. Кроме того, в качестве резервных членов будут избраны 2 журналиста, 2 представителя общественности и 2 представителя информационных ресурсов интернета. Если изменение в Устав принято не будет, тогда Правление будет сформировано в прежнем порядке.

Как ожидается, в работе съезда примет участие 241 делегат от 166 организаций-членов Совета печати. 

Фото: Trend

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook