Саундра Дидрих: Олимпийский стадион в Баку великолепен - ФОТО Немецкая дзюдоистка Саундра Дидрих, завоевавшая две медали - серебряную и бронзовую - на первых Европейских играх в Баку, как передает Day.Az, поделилась с АЗЕРТАДЖ своими впечатлениями об этом спортивном мероприятии.

По ее признанию, организация была на очень хорошем уровне. "Уже в аэропорту группа волонтеров встречала гостей. По тому, как они профессионально действовали, было видно, что к Играм все тщательно подготовлено", - начала свой рассказ очаровательная и жизнерадостная спортсменка.

"Нас привезли в Деревню атлетов. Для каждой команды были выделены квартиры с вывешенными национальными флагами. И когда мы впервые въехали в Деревню, нас одолели особые чувства. Да, условия проживания были замечательные", - говорит Саундра. "Вся наша команда из 10 человек жила в одной большой квартире. Это было важно для поддержания нашего командного духа!"

Немецкая спортсменка высоко отозвалась также об организации соревнований по дзюдо. "Для разогрева и тренировок была выделена просторная площадка, и у каждой команды была отдельная раздевалка", - рассказывает она.

Саундра и ее коллеги остались довольны также тем, как был организован трансфер. "Автобусы работали хорошо. Нам ни разу не прошлось долго ждать", - не скрывает своего удовлетворения дзюдоистка.

Она особо отметила, как ей понравились спортивные объекты: "Мы в качестве зрителей и болельщиц присутствовали в финале соревнований по плаванию. Эта была очень красивая и современная арена водных видов спорта, вмещающая большое количество зрителей. И, естественно, ваш новый Олимпийский стадион действительно впечатляет, он просто великолепен".

Саундра отметила хорошую работу волонтеров и выразила им благодарность. "Все они были такие учтивые и приветливые! Всегда помогали во всем. Европейские игры удались на славу не в последнюю очередь благодаря волонтёрам. Они выполнили свою работу на отлично".

Спортсменка буквально растрогала собкора АЗЕРТАДЖ тем, что не забыла поблагодарить также тех, о труде которых, признаться, не каждый вспоминает - строителей, создавших эти архитектурные чудеса; уборщиц, заботившихся о безупречной чистоте в Деревне атлетов и спортивных аренах; поваров, угощавших гостей, как своих родных людей. "Я особо хочу поблагодарить также НОК Азербайджана за организацию этих незабываемых и первых в истории Европейских игр", - сказала Саундра Дидрих.

Обладательница двух медалей также пожелала азербайджанским спортсменам больших успехов. "Надеюсь, что построенные Деревня атлетов и спортивные арены в будущем еще не раз послужат международным мероприятиям подобного масштаба".

Нажмите на фотографии для увеличения: