Каат Думарей: Большое спасибо Азербайджану за Евроигры - ФОТО Юная бельгийка Каат Думарей, завоевавшая в трио со своими соотечественницами Инеке ван Шоор и Джулие ван Гельдер первое в истории нации золото на Европейских играх, как передает Day.Az, в беседе с АЗЕРТАДЖ поделилась своими впечатлениями о континентальных соревнованиях. Она выразила искреннее восхищение уровнем организации Игр.

"Все было просто замечательно. Хочу особо поблагодарить волонтеров. Они нас провожали из раздевалок и тренировочных площадок на соревнования, обратно, и вообще, повсюду. Мы чувствовали себя абсолютно спокойно и в надежном сопровождении. Волонтеров было много, и они были везде. Куда ни обратишь свой взор, везде можно было увидеть улыбчивых волонтеров, готовых помочь абсолютно во всем. И в то же время, нельзя сказать, что они были в избытке. Они были, что называется, в самый раз! Мои родители, которые находились со мной в Азербайджане целую неделю, были того же мнения".

Похвалила спортсменка также и водителей автобусов. "Они работали очень хорошо. Расписание движения наших автобусов было очень удобным. Мы всегда приезжали вовремя", - подчеркнула спортсменка.

Деревню атлетов Каат назвала "очень большой и красивой". Она осталась довольной условиями, приведя в пример наличие даже стиральных машин и круглосуточную столовую. "Это просто замечательное место. Мы могли есть в любое время, и это было очень удобно, так как наши тренировки заканчивались поздно. Еда была вкусная и разнообразная. Да и вообще, атмосфера в Деревне царила поистине восхитительная. Вы сами можете догадаться, как хорошо мы себя чувствовали - спортсмены из стольких стран, живущие вместе. Это же здорово!", - не смогла скрыть своего восхищения чемпионка.

Свое мнение о спортивных аренах Каат выразила одним словом: "великолепные!" Она долго говорила об Олимпийском стадионе, о том, что он показался ей "очень красивым, особенно ночью, когда освещен".

Говоря о хозяевах площадки, бельгийская акробатка призналась, что азербайджанский спорт вообще стал для нее приятным открытием. "Ваши атлеты очень приветливые, а команды - дружные. Второе место в общем зачете после России - это огромный успех", - сказала она.

Отдельное место в беседе бельгийская спортсменка уделила столице. "Баку - замечательный город. Тут красивые здания, торговые центры. Нам также понравилось метро, оно очень удобное, особенно когда есть желание посмотреть город и проехаться из одного района в другой".

В заключении Каат пожелала азербайджанскому народу, чтобы все его мечты сбылись. "Дни, проведенные в Баку во время Европейских игр, навсегда останутся в моей памяти и только в позитивном ключе. Большое спасибо Азербайджану за эти Игры", - искренне сказала в конце беседы Каат.

Нажмите на фотографии для увеличения: