5 причин использовать Facebook в бизнесе

Как ты думаешь, какая социальная сеть является № 1 в мире? Правильный ответ - Facebook! Сегодняшний Facebook - это не просто социальная сеть. Это мощный инструмент маркетинга в самых различных областях жизни, передает Day.Az со ссылкой на 5sfer.com.

На сегодняшний день в Facebook зарегистрировано более 1 300 000 000 активных пользователей в месяц. И это - 1/7 населения нашей планеты!

5 причин использовать Facebook в бизнесе:

1. Новые горизонты

У каждой известной компании обязательно есть страница в Facebook. А для многих руководителей их профиль является платформой для поиска новых партнеров. Правильно используя Facebook, ты изучишь своих конкурентов, получишь потенциальных покупателей, найдешь новых партнеров и сможешь выйти на мировой рынок.
 

2. Море возможностей

Facebook дает много возможностей. Публичные страницы, магазины-приложения, кнопки с призывом к действию, таргетинговая реклама, социальные игры... Продолжать можно очень долго. Facebook дает бесчисленное количество инструментов для маркетинга. Главное - знать, как их использовать.
 

3. Качественная обратная связь

В отличии от развлекательных соцсетей, где акцент ставится на игры, музыку, фильмы и рекламу, Facebook рассчитан на прогрессивных интернет-пользователей, которые ценят качественный контент и интеллектуальное общение. Это идеальная площадка для общения со своими клиентами, которая поможет улучшить твой бизнес.
 

4. Источник трафика

Учитывая огромную аудиторию Facebook, ты сможешь привлекать новых посетителей на собственный ресурс. Благодаря правильному использованию интересных постов, ты легко увеличишь свой трафик в несколько раз.
 

5. Беспрерывное развитие

Facebook постоянно модифицируется и обновляется. Появляются новые функции, позволяющие эффективнее продвигать свой продукт. Например, теперь ты можешь планировать свои публикации заранее на несколько недель вперед.

В будущем на рынке останутся два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса.
Билл Гейтс