Житель Чечни приручил дикого волка

Зверь весело скачет вокруг Хасана, становится на задние лапы и кусает его за руки. Порой кажется, что укусы совсем не игрушечные. Но хозяин волка уверяет, что это совсем не больно, и заверяет, что его питомец абсолютно неопасный, передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

- Две недели ей было, когда мне предложили её купить, сначала не решался, а потом сказал "везите". Мать её с бутылочки молоком кормила. А когда было 3-4 месяца, она стала кур кусать. И они поругались, поэтому пришлось на цепь её посадить. А так не кусается, с детьми играет, - рассказывает Хасан Берсанов.

И старшие, и младшие чеченского села с удовольствием нянчатся со зверем. Борз стал настоящей местной звездой. Все знают, что он любит массаж живота и благосклонно приподнимает ногу, когда очередной поклонник приходит выразить своё почтение.

- Что его бояться? Она не кусает. Просто играть хочет. Я мало играю. Я кормлю её. Всю деревню она обежала. Мясо хочет, кур любит. Всех моих кур поела, несколько осталось, - улыбаясь, говорит мать Хасана Баянт Берсанова.

Хасан уверяет, что волк стал практически членом семьи. Но слушается больше его хозяина и играть любит больше с детьми. По ночам Борза отпускают в лес погулять. Все местные охотники знают об этом и не трогают зверя. После прогулки волк всегда возвращается домой.

- Мне было интересно. Некоторые думали, что это собака. Все говорили, что никак не приучим. Волк в лес смотрит. Смотрит, но приходит домой, - говорит Хасан.

Соседи умиляются, глядя, как дети играются с ним. И уверяют, что он абсолютно не опасный.

- А его никто не боится. Он уже ко всем приучился. Нормально себя ведёт, ничего агрессивного нету. Дети и школьники играются с ним, - рассказывает сосед Берсановых Халид Бисаев.

В селении Бекум-Кали дружба человека и волка уже никого не удивляет. Некоторые предлагают купить Борза. Но как это можно - продать друга? Удивляется Хасан. И надеется, что со временем их дружба станет только крепче.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Житель Чечни приручил дикого волка