https://news.day.az/world/1794763.html США изучают возможность строительства военной базы рядом с Газой Американские военные рассматривают возможность строительства военной базы рядом с сектором Газа, которая сможет вместить порядка 10 тыс. человек. Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает агентство Bloomberg.

США изучают возможность строительства военной базы рядом с Газой

В мире, 12 ноября 2025 06:08 (UTC +04:00) 893
США изучают возможность строительства военной базы рядом с Газой

Американские военные рассматривают возможность строительства военной базы рядом с сектором Газа, которая сможет вместить порядка 10 тыс. человек.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает агентство Bloomberg.

По его сведениям, ВМС США запросили смету у ряда компаний на строительство неподалеку от сектора Газа "временной автономной военной базы с 10 тыс. квадратных футов (929 кв. м - прим. ТАСС) офисного пространства, способной обслуживать 10 тыс. служащих на срок в 12 месяцев". От подрядчиков требуется построить базу "под ключ", а затем предоставить услуги по ее снабжению электроэнергией, продовольствием, водоснабжением, а также связью.

Неназванное должностное лицо американской администрации сообщило агентству, что запрос военных США представляет собой шаг в сторону предварительного планирования по созданию базы для международных сил по стабилизации.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости