Эльдар Гасымов: "Динамика развития на нацотборах "Евровидения" идет вниз"

Интервью "Эхо" с победителем "Евровидения 2011" Эльдаром Гасымовым

- Эльдар, наблюдается ли вы за национальным отборочным туром Евровидения?

- Да, я наблюдаю за национальным отборочным туром "Евровидения". К сожалению, не всегда успеваю смотреть его по телевизору, но обязательно просматриваю ролики в социальных сетях или на видеохостингах. Безусловно, у меня есть свои фавориты, однако я не буду разглашать их имена, поскольку это просто некрасиво. Однако я также поддерживаю тех ребят, которые участвуют в отборочном туре уже не первый год.

- Насколько изменился состав участников национального отбора: стало больше талантливых или наоборот?

- Мне кажется, самый первый национальный отбор, который стартовал в 2010 году, был наиболее креативным. Сегодня же, к сожалению, динамика развития идет вниз, а не вверх.

- Эльдар, расскажите о вашем новом проекте "Большая сцена"...

- Международный проект "Большая сцена" - это абсолютно новый проект, аналога которому еще не было в азербайджанском шоу-бизнесе. С 13 января начинаются кастинги для отбора конкурсантов, которые пройдут в Лянкяране, 14 января - в Гяндже, 15 января - в Шеки, а 16 января - в Баку. 18 января же пройдет суперкастинг, на который попадут отобранные с предыдущих кастингов участники. На кастингах я также буду в составе жюри. На сегодняшний день пока неизвестно, сколько человек примут участие в шоу, поскольку нам трудно предположить, сколько талантливых людей можем встретить на кастингах. Если человек любит петь и всю жизнь мечтает о большой сцене и преданных поклонниках, значит, ему стоит принять участие в нашем шоу. Идея проекта принадлежит Министерству молодежи и спорта совместно с украинской компанией Euromedia, а также телеканалом ATV. В состав жюри будут вовлечены несколько западных судей, а также наши деятели культуры и искусств, народные артисты и певцы. Победителя ждет множества привилегий.

- А когда нам, наконец, ждать премьеры фильма "Не бойся, я с тобой-2" с вашим участием?

- Весной уже все смогут посмотреть этот великолепный фильм. На данный момент полностью закончен дубляж фильма. И вскоре мы запишем пару песен с Поладом Бюльбюльоглу специально для этого фильма. Запись будет проходить как в Баку, так и в Москве. Мне и режиссеру фильма Юлию Гусману изначально очень хотелось, чтобы в этом фильме я выступал не только в роли актера, но и был представлен в основной роли своей жизни - певца.

С полным текстом интервью можно ознакомиться в газете "Эхо"