Бакинский ТОП: чего нельзя носить мужчине

20 августа 2013 08:15 комментариев
Сказать, что увидеть мужчину в шортах на улицах Баку невозможно, было бы неправдой. Просто в большинстве своем это иностранцы. Наши же, азербайджанские мужчины, не так часто позволяют себе подобную "вольность" в одежде. Правда, этим летом местных парней в шортах в Баку можно было увидеть гораздо чаще, чем, например, в прошлом году.

Шорты - одежда для тинейджера, а не для взрослого мужчины, считают у нас. Веди себя и одевайся как мужчина.

А что это, собственно, значит?

Сегодня мы постараемся найти ответ на вопрос, чего не полагается делать мужчинам в Баку. Недавно проведенный опрос Day.Az показал, что тема даже более актуальна, чем мы могли себе представить.

В любом обществе существуют писанные и неписаные законы, и вторые порой намного строже первых. Одежда - это один из самых ярких способов выражения внутреннего мира человека. Она может быть не только модной, но и создавать привлекательный образ. Выбранный вами стиль говорит не только о вашем роде занятий, статусе, культуре, но и о вашем настроении и темпераменте, а правильно и со вкусом подобранная одежда расскажет о вас окружающим гораздо больше, чем тысячи слов.
 

Выбранный вами стиль говорит не только о вашем роде занятий, статусе, культуре, но и о вашем настроении и темпераменте, а правильно и со вкусом подобранная одежда расскажет о вас окружающим гораздо больше, чем тысячи слов

Но некоторые элементы мужской одежды вызывают споры и разногласия в нашем обществе, например, ношение шорт в городе. Стоит отметить, что если вы прогуливаетесь в них по берегу моря, то это воспринимается нормально. Но если вы идете по городу, то невольно начинаете ощущать на себе любопытные взгляды прохожих, - такое ощущение, что все внимание приковано именно к вам. Интересно, что когда девушка надевает шорты, причем довольно короткие, это не вызывает аналогичной реакции.

Кроме того, существует негласное табу на одежду ярких расцветок для мужчин. Обращали внимание? Большинство наших мужчин предпочитают темные тона, - черный, коричневый или серый. Наденет куртку красного цвета, на него будут смотреть, мягко говоря, косо. Ведь, согласно существующему стереотипу, яркие цвета - для девушек, и парни стараются не менять эту "традицию", чтобы не вызывать лишних разговоров. Представьте себе, с каким удивлением люди буду смотреть на парня, если он оденет брюки зеленого или желтого цвета. Думаю, реакция будет однозначной.

По мнению студента БГУ Гусейна (21 год), такие цвета больше подходят девушкам. "Что обо мне подумают друзья, если я надену красные брюки? Меня же засмеют", - говорит он. Однако, считает парень, окружающие быстро ко всему привыкают, и если ему самому что-то нравится, он это оденет.

Ношение некоторых аксессуаров также вызывает большие споры. Здесь речь идет о серьгах и пирсинге. В ношении колец, цепочек и браслетов наши парни девушкам не уступают. Однако если парень надевает серьги, то в большинстве стран это считается признаком нетрадиционной ориентации. Где-то это приветствуется, но, к счастью, не у нас. Поэтому реакция может быть довольно негативной, со стороны как родителей, так и друзей, и совершенно посторонних мужчин, которые могут подойти к тебе на улице и громко отчитать.

СПРАВКА: Тут хочется сделать небольшое отступление и заметить, что, заглянув в историю, можно убедиться, что украшение, которое в наше время считается женским, было придумано специально для мужчин! Ношение серег говорило о социальном положении человека в обществе, его статусе и половой принадлежности. А ношение одной серьги пришло не с Востока, как думают многие, а из Европы. На Востоке мужчины носили две сережки, даже Тамерлан надевал пару рубиновых серег. А ношение нескольких серег одновременно ввели пираты, где каждое кольцо означало захваченный корабль. 
 

Ношение одной серьги пришло не с Востока, как думают многие, а из Европы. На Востоке мужчины носили две сережки, даже Тамерлан надевал пару рубиновых серег

Наличие татуировок на теле у нас тоже воспринимается довольно негативно. Ведь бытует мнение, что тату имеют чаще всего уголовники или криминальные авторитеты, которые используют татуировку как отличительный знак, означающий принадлежность к той или иной группе, и каждая татуировка имеет определенный смысл.

По мнению 27-летнего айтишника Сабира, в некоторых случаях нашим парням не хватает рискованности. "Многие думают, что о них скажут знакомые, друзья, что о них начнут думать родственники и как общество воспримет такой поступок. Я сам ношу одну серьгу, летом хожу в шортах и планирую сделать себе небольшое тату", - говорит он.

Очень часто мужчины разглагольствуют о том, что им не нравится в женской одежде. Но если спросить женщин, какие фасоны мужской одежды их не устраивают, то им тоже будет, что сказать. Опросив нескольких своих знакомых, я выяснил, что девушкам не нравятся на мужчинах слишком облегающие брюки с приспущенной талией. Не нравятся и облегающие сорочки, курточки или пиджаки, которые на два размера меньше, чем истинный размер их носителя. По мнению девушек, это выглядит довольно смешно.

Что же касается причесок и перекрашивания волос, то это отдельный разговор. В нашем обществе сложился стереотип, что ношение длинных волос или собирание их в "хвостик" - это не по-мужски. А экстравагантные прически, такие, как ирокез и челка, доходящая до носа, даже вызывают насмешки. То же самое касается мелирования и перекрашивания волос, например, в рыжий или белый цвет. Подобные "нововведения" особенно резко критикуются взрослым поколением. И, надо сказать, не безосновательно.

По мнению моего соседа дяди Алескера, перекрашивание волос или ношение "хвоста" является неприемлемым для настоящего мужчины. "Если в городе увидишь такого крашенного да еще с длинными волосами, то несложно спутать такого парня с девушкой. Представьте, если я, взрослый мужчина, отпущу волосы до плеч, перекрашусь и сделаю себе небольшой хохолок на голове... Да меня же все засмеют и скажут, что я потерял рассудок на старости лет", - смеется он.
 

"Представьте, если я, взрослый мужчина, отпущу волосы до плеч, перекрашусь и сделаю себе небольшой хохолок на голове... Да меня же все засмеют и скажут, что я потерял рассудок на старости лет"

А вот в вопросе маникюра, педикюра или выщипывания бровей среди женщин обнаружилось расхождение во мнениях. Большинство считают подобные вещи неприемлемыми, объясняя это тем, что настоящий мужчина должен быть брутальным, а украшать себя - женское дело. Но некоторые придерживаются иного мнения. Например, моя коллега Айсель, считает приятным, когда мужчины следят за своим внешним видом. "Ничего не имею против маникюра или педикюра. Совершенно нормально смотрю на коррекцию бровей. Когда у парня брови по форме напоминают заросли, зачем ходить в таком виде, если это можно с легкостью исправить. В этом нет ничего постыдного", - говорит она.

По ее мнению, главное в мужчине - это не одежда, а поведение. "Мужчина должен вести себя достойно, а не плевать на каждом шагу, не бросать окурки по всему городу, не приставать к девушкам, притираясь к ним в общественном транспорте или бросая в их сторону реплики на улице. Мужчину делает мужчиной уважение к женщине, а не его внешний вид", - уверена Айсель.

"Растительность" на лице, которую не любят сбривать многие представители сильного пола, не всегда нравится девушкам, которые воспринимают ее в качестве признака неряшливости. Хотя ношение бороды тоже имеет свои тонкости.

По словам Самира (25 лет), все зависит от самого человека. "Я ношу бороду уже несколько лет. Это мой стиль, который положительно воспринимает и моя девушка, потому что борода аккуратно подстрижена. Мне самому не нравится, когда парень или мужчина носит длинную нечесаную бороду, которая напоминает нестриженый куст. Это выглядит, мягко говоря, некрасиво", - говорит он...
 

Шокировать сегодня бакинцев можно, разве что выйдя в город в плавках или бикини

Одним словом, сколько людей, столько и мнений. Пожалуй, в наше время вопрос, кто и как должен одеваться, уже не очень актуален. Большие возможности, большое разнообразие, большая открытость страны миру и мира - стране. Шокировать сегодня бакинцев можно, разве что выйдя в город в плавках или бикини. Главное - не переходить границы приличий и подходить к вопросу с эстетической точки зрения. То есть, если тебе комфортно в шортах, но при этом у тебя неподходящая для этой одежды фигура, то лучше все же отказаться от нее. Некрасиво же, черт побери...



106 комментариев

  • Аноним

    20 августа 2013 08:53

    ОБТЯГИВАЮЩИЕ БРЮКИ!!!

    ЧТО ЗА МОДА ПОШЛА??? ВЫ ЧЕГО МУЖЧИНЫ ОБАЛДЕЛИ?)))))
    И КРАСНЫЕ ЦВЕТА!! ФУ

  • 20 августа 2013 08:54

    Вызывает недоумение мода на щетину у молодых парней. Что можно подумать? - avara, бездельник, потому что на приличной работе не допустят сотрудника с неряшливой внешностью.

  • Аноним

    20 августа 2013 08:57

    Шорты! Южане в них выглядят как бродяги из старых индийских к/ф.

  • Аноним

    20 августа 2013 08:58

    Po4emu lyudi dumayut 4to oni mogut delat nam zame4aniya? V 4em xo4u v tom i xowu!!!!

  • Аноним

    20 августа 2013 08:59

    Obowayu parney s dlinnimi gustimi volosami/

  • Аноним

    20 августа 2013 09:01

    Esli izna4alno sergi muwskie,po4emu nam delayut zame4aniya???

  • Аноним

    20 августа 2013 09:03

    Nu v rozovoy kofto4ke paren eto nonsons!!!!!

  • Аноним

    20 августа 2013 09:04

    vsyo sabadan girmizi shalvar geyinirem qashimi aliram ve sirqa taxib cixiram gezmeye ...... k cemu eta statya avtor cto ti voobshe xotel raskozat?

  • Аноним

    20 августа 2013 09:05

    V solidnoy kampanii tolko dresskod!!!

  • Аноним

    20 августа 2013 09:07

    Ничего не вижу плохого в том,если парень ухожен!!!!

  • Аноним

    20 августа 2013 09:09

    Уже 21 век и хватит оборачиваться назад.Мы современные люди!!!! Может нам вернуться к кафтанам?????????????????

  • Аноним

    20 августа 2013 09:11

    Лучше пусть парень будет в шортах,чем в брюках-резинках,фууууууууу!!!!

  • Аноним

    20 августа 2013 09:30

    И почаще парням менять летом рубашки!!!

  • Аноним

    20 августа 2013 09:33

    Eti kepki"avara" prosto kakoy to uwas.Eto durnoy ton rebyata(((((

  • Аноним

    20 августа 2013 09:35

    A po4emu devushkam mowno nosit shorti a parnyam net?A dumayu,4to imenno im nelzya !!!!!!!

  • Аноним

    20 августа 2013 09:37

    Devushki towe odevayutsya ne pravilno,a nam delayut zame4aniya.

  • Аноним

    20 августа 2013 09:48

    уважаемые форумчане. Как ни крути, есть то, что называется "пляжной одеждой" и шорты и резинки надеваются в бассейнах и пляжах, никак иначе.

  • вот как ходит наша молодежь!

    20 августа 2013 09:48

    1)в обтяг,2) короткие брюки3) неглаженая одежда 4) отсутствие гигиены 5) страшные ногти 6)ноль культуры разговора, и поведения.7 ) тупая биберовская прическа!!! и слишком много мускулатуры!!!

  • Аноним

    20 августа 2013 09:55

    Девушка в шортах, точнее в шортиках- может, и неправильно, но зато красиво-по кр.мере, если, конечно, подходит, а парень в них и вправду как из инд. фильмов.

  • Аноним

    20 августа 2013 10:06

    "Я сам нашу одну серьгу, летом хожу в шортах...." Ребята, вы об учебнике 5-го класса слышали вообще? В статье полно орфографических ошибок!

  • Аноним

    20 августа 2013 10:16

    Вот сижу и думаю что сколько в европу стермимся а мышление то азиатское

  • Анонимка 222

    20 августа 2013 11:06

    парни могут ходить в шортах и это нормально, но сейчас же мода ультракоротких шортиков у девушек!!
    это ужасно!!! мой папа меня бы за это просто убил ! да и сама бы не рискнула так одеться!

  • Аноним

    20 августа 2013 11:09

    Стремимся, но в культурную Европу, а не в ее розовый квартал…

  • Аноним

    20 августа 2013 11:10

    Pri4em zdes orfografiya?Vi 4to u4itel russkogo yazika???

  • Аноним

    20 августа 2013 11:12

    почему-то бытует мнение, что Европа - это ходишь в чем хочешь и делаешь что хочешь...кто так думает, сильно ошибается...

  • Аноним

    20 августа 2013 11:18

    почти в каждой теме своя(й) МарьИвановна (уч-цы лит-ры и тд). В Инете ляпы допустимы, хотя,конечно, не желательны

  • Аноним

    20 августа 2013 11:25

    V evrope v poslednee vremya towe stali zapreshat xowdenie v kupalnikax v gorode!!!

  • Аноним

    20 августа 2013 11:27

    Lyudi zabivayut,4to i gde nado nadevat.

  • Аноним

    20 августа 2013 11:30

    sey4as u parney pri4eska a-lya dikobroz,da eshe sverxu nadevayut beysbolku"FBI"-krasota((((((

  • Аноним

    20 августа 2013 11:32

    Если в обычный день девушка идет на работу как на свадьбу-какая там Европа,ха-ха-ха(((((

  • Аноним

    20 августа 2013 11:34

    Надо стараться писать даже в интернете правильно,воспитание обязывает.Но в этом случае"нашу серьгу"-описка,всего навсего!!!

  • Аноним

    20 августа 2013 11:37

    Ненавижу,когда от мужчин пахнет потом.Ведь летом нужно купаться мин.2 раза в день!!! И необязательно лить на себя ведро парфюма.

  • Аноним

    20 августа 2013 11:39

    Неправильно одеваются те парни,у кого нет умных и стильных девушек!!!

  • Аноним

    20 августа 2013 11:41

    Slava allaxu,4to eti krasnie tapo4ki ushli v proshloe.

  • Аноним

    20 августа 2013 11:44

    Vneshniy vid mnogo govorit o 4eloveke.Tak 4to davayte u4itsya pravilno odevatsya.

  • Аноним

    20 августа 2013 11:46

    Побывайте в Европе, там носят одежду некричащих цветов, из натур.тканей( а не синтетики, как у нас) все довольно скромно, но очень элегантно. Правда, встречаются и фрики, но это особый пласт общества.

  • Аноним

    20 августа 2013 11:58

    шорты, футболка и прочий пляжная одежда безусловно удобно, можно не заботиться о том, глаженно или нет, но со временем это становиться нормой и человек теряет чувство вкуса...

  • Аноним

    20 августа 2013 12:04

    Nakones to napisali pro parney.ix stil,a to tolko devushek rugayut pro ix garderob.

  • Аноним

    20 августа 2013 12:06

    Ne nado kopirovat Evropu,mi i sami kak govoritsya s usami((((

  • Аноним

    20 августа 2013 12:07

    Nashi rebyata super,best,kto bi 4tone govoril!!!!!

  • Аноним

    20 августа 2013 12:24

    не вижу в шортах ничего плохого, как для парней так и для девушек.. летом жарко, особенно у нас. зачем париться в джинсах, брюках?

  • Аноним

    20 августа 2013 12:32

    Гость Аноним 13:24
    ну да, лучше выставить все на всеобщее обозрение! Совсем уже потеряли стыд и совесть: что девушки, что парни.

  • Аноним

    20 августа 2013 12:36

    Пусть парни в шортах будут самой большой проблемой этой страны)

  • Аноним

    20 августа 2013 12:44

    если честно, то мне вообще все равно кто как одевается.

  • Аноним

    20 августа 2013 12:45

    Больше всего в цене чувство стиля, наличие вкуса, уважение к себе и желательно уважение к чувствам других людей. А то бывает неприятно смотреть, на некоторых.....

  • Аноним

    20 августа 2013 12:47

    Ну, когда шортики на девочке-подростке это еще ничего,а когда шорты на себя натягивает девушка размера XXL -просто кошмар.

  • Аноним

    20 августа 2013 13:00

    Da nekotorie lyudi odevayut to,4to im ne idet,a smotret na nix smeshno(((((

  • Аноним

    20 августа 2013 13:02

    Ne lyublyu tatu na parnyax,tem bolee na devushkax.

  • Аноним

    20 августа 2013 13:03

    Dama s razmerom XXL i dalee v dushe ewe rebenok(((((

  • Аноним

    20 августа 2013 13:05

    Nado beysbolki so smeshnimi nadpisyami zapretit prodavat.Xvatit nas pozorit pered inostransami!!!!

  • Аноним

    20 августа 2013 13:08

    Esli boroda akkuratnaya eto deystvitelno krasivo.

  • Аноним

    20 августа 2013 13:11

    Mne uwasno ne nravyatsya u parney bryuki-kolgotki,prosto klaunada kakaya to(((

  • Аноним

    20 августа 2013 13:30

    Гость Аноним 14:11
    со временем им будет стыдно, особенно когда их дети со своим друзьями будут просматривать фотки родителей в сомнительном одеянии.

  • Аноним

    20 августа 2013 13:55

    Не ненавижу тапочки у парней в городе это просто отстой!!!

  • Халидка

    20 августа 2013 14:04

    Гость Аноним 14:08

    Очень правильно высказались. Очень люблю такое изображение, особенно любимого человека:))

  • Аноним

    20 августа 2013 14:47

    Народ, вы что? 21 век на дворе! Все можно, если это со вкусом и учетом особенностей фигуры. Хватит уже заниматься оценкой кто что надел и кто как себя украсил. Самое главное - чистота и мера.

  • Аноним

    20 августа 2013 14:54

    Халидка 15:04 простите, вы почему так пишите? как то не понятно.то ли с конца то ли переводите где то
    не легче писать на азерб-ом?сорри за вопрос! но это не красиво и неправильно

  • Аноним

    20 августа 2013 14:58

    glavnoe v 4eloveke eto ego povedenie i umeniye vesti sebya v obshestve nujno vezde znat meru togda pro vas nikto nichego ploxogo ne skajet

  • Аноним

    20 августа 2013 14:59

    Гость вот как ходит наша молодежь! 10:48
    супер, всы просто прочитали мои мысли)

  • мужчины читатйте и не делайте ошибок !

    20 августа 2013 15:00

    мужчина должен ОПРЯТНО ОДЕТ с головы до ног , хорошо выстрижен, побрит, т.е он должен быть чистеньким..а то ходят в сланцах ногти страшные, брюки не выглажены, воняет потом.ужас же!

  • Аноним

    20 августа 2013 15:02

    adicheck@mail.ru 09:54
    правильно, сотрудник любой пристижной компании должен положительно выглядть, вызывать доверие и уважение,

    • 20 августа 2013 21:59

      не прИстижной, а прЕстижной!!!!

  • Аноним

    20 августа 2013 15:04

    adicheck@mail.ru 09:54
    а не отпугивать своим странным видом партнеров и других сотрудников

  • Сабина

    20 августа 2013 15:06

    мужчина и шорты это нормально.

    несмотря на то что я современна,но плохо смотрю на короткие шортики, кофты без бретель НА девушках. это уже чересчур !

  • Аноним

    20 августа 2013 15:06

    ну и речь-то именно об этом-чистоте и мере, пусть даже в 21в. Ведь становится иначе. Напр. южанин в шортах и по городу-это стремно!

  • Аноним

    20 августа 2013 16:19

    шорты на волосатых мужских ногах противоречат нашему менталлитету!

  • Халидка

    20 августа 2013 16:30

    Гость Аноним 15:54

    Вы не первый и не последний кто не понимает мои сообщения:)) просто не читайте и все, хорошо?

  • Халидка

    20 августа 2013 16:32

    Гость Аноним 15:54

    а сидеть писать а потом переводить, также заниматься ерундой у меня нет времени есть даже и желание такого было б.

  • Халидка

    20 августа 2013 16:33

    Гость Аноним 15:54

    Главное то, что меня понимают те, кто буквально с пол слова моего могут понять о чем Я хочу сказать,написать.

  • Аноним

    20 августа 2013 16:47

    Гость Халидка 17:33
    Ну тогда удачи))) пишите дальше ..просто жалко позоритесь тут((((

  • Халидка

    20 августа 2013 17:02

    Гость Аноним 17:47.Позаботились ли б о себе. В случае "позора" которого нет и быть не может, Я обязательно за себя постою, кто б ни были, что б не говорили, что б не думали. Так вам все ясно?

  • Аноним

    20 августа 2013 18:12

    Ну как же надоела эта Халидка, здесь люди комментарии оставляют, а не вступают в дискурссии.

  • Аноним

    20 августа 2013 18:20

    ХВАТИТ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ЕВРОПУ.
    ПУСТЬ ЕВРОПА ПОСТРИВАЕТСЯ ПОД НАС !!!!!

  • АнонимR

    20 августа 2013 19:13

    а помоему это нормально носить шорты парням, нет, а что такого? мы ведь современное гос-во, невижу в этом ничего плохого :D

  • АнонимR

    20 августа 2013 19:17

    главное чтобы выглядели опрятно, а то иной раз смотришь в городе на парней ну просто ФУУ какие неопрятные и противные!!!

  • Халидка

    20 августа 2013 20:23

    Сколько же анонимных слабоумных,слабонервных,вспыльчивых, агрессивных развелось..конечно же это не всех касается.

  • Аноним

    20 августа 2013 21:22

    Bilo vrema kogda na devushku v brukax smotreli kak na fuuuu,a seychas vse normalnoKak chelovek xochet,tak i doj=ljen odevatsa.Skem xochu-s tem druju,

  • Аноним

    21 августа 2013 10:15

    Гость Аноним 19:20, 20 Августа, 2013 Вай Европанын халына, если она подстроится под нас....

  • Аноним

    21 августа 2013 16:30

    Наличие татуировок на теле -ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ

  • 22 августа 2013 09:32

    1.Я не понимаю-при чем здесь XXI век?Человек должен во всем знать меру и выглядеть опрятно.Наша манера одеваться говорит также об уважении к окруж-щим.--

  • 22 августа 2013 09:33

    --2.Что, нынче не в моде уважение,нравственность и этика?...

  • 22 августа 2013 12:33

    http://news.day.az/unusual/416824.html

  • 22 августа 2013 12:35

    http://news.day.az/world/407493.html

  • Аноним

    22 августа 2013 14:03

    Ya dumayu ne stoit delat zame4aniya lyudyam,vse ravno ne poymut.

  • Аноним

    22 августа 2013 14:04

    Skolko mowno delat aksent na shortax????

  • Аноним

    22 августа 2013 14:08

    Nashi xudowniki xodyat s dlinnimi volosami i nikto im ne delaet zame4anie.

  • Аноним

    22 августа 2013 15:46

    по поводу шортов, дело не в предрассудках, а в неуважении, это как съесть чеснока и лезть общаться, казалось бы-тоже, кому какое дело

  • Халидка

    22 августа 2013 16:00

    Гость Аноним 15:08

    Не только же наши художники ходят с длинными волосами, также и художники других стран мира, нет разве?

  • Аноним

    22 августа 2013 18:06

    delo ne v tom nashi xudowniki ili drugix stran nosyat dlinnie volosi.Prosto na nix ne obrashayut vnimanie kak na parney.

  • 22 августа 2013 19:18

    А вы задумайтесь все,кто вбивает всё это в головы наших людей?!Кто хочет чтоб мусульманка и мусульманин выглядели как аморальные люди с запада!?

  • Аноним

    22 августа 2013 21:58

    Надев шорты мы страшно комплексуем Идет наш человек в шортах, и по лицу видно, что он весь сфокусировался на свои ноги. Ладно они у него там волосатые. а если они к тому же кривые....

  • Аноним

    22 августа 2013 22:23

    Если мужчина хорошо слажен,в прекрасной физической форме,я вас уверяю,ни кто и не станет разглядывать в каких он штанах, в потертых, дырявых или брендовых.

  • Аноним

    22 августа 2013 22:32

    Продолжение. Но к великому сожалению наши парни,в основной своей массе,худые, кривые и крикливые, и вот ходят по городу такие красавцы в шортах, людей пугают, потому что похожи на ГОБЛИНОВ.....

  • Аноним

    22 августа 2013 22:54

    cafarxanli@day.az 20:18 Ты за головы наших людей не переживай, туда что-то вбить, большая проблема. Ты скажи, что ты конкретно предлагаешь.

  • Аноним

    22 августа 2013 23:17

    belkanto@day.az 10:32 Чтобы выглядеть опрятно,нужно не только бриться и стричься.Набор муж. инстр. .дорогое удовольствие, а китайским приборчиком для чистки волос в носу или в ушах, сам пользуйся....

  • Аноним

    23 августа 2013 10:18

    Гость Аноним 23:32
    Поверьте, красавцев(буквально) тоже немало, но, видать, они не ходят по улицам в шортах и не твердят, что 21век и что мы евро

  • Аноним

    26 августа 2013 08:41

    Уважаемые мужчины!Есть такое средство гигиены называется "Антиперспирант",стоит копейки.Иногда а то и каждый день пользуйтесь им.А то от некоторых вонь за километр

  • Халидка

    26 августа 2013 13:35

    Гость Аноним 09:41

    кстати тоже самое необходимо посоветовать и всем девушкам, женщинам также от которых несет специфический запах, тем кто запустили личную гигиену

  • Халидка

    26 августа 2013 13:36

    Гость Аноним 09:41

    понимаю и то что речь идет о мужчинах а не о женщинах, просто факты остаются фактами :))

  • Аноним

    26 августа 2013 14:15

    Халидка14:35-36 Ну что ты здесь-то потеряла? Изо всех сил стараюсь комментарии превратить в обсуждения нам уже почти удалось создать атмосферу дискуссии,как, на тебе ВИРУС под названием"ХАЛИДКАиCO."

  • Аноним

    26 августа 2013 14:34

    Гость Халидка 14:35 Уважаемая, мы тебя в адвокаты не нанимали. Здесь обсуждается актуальная тема и нас не отвлекай.Мы должны честно указывать на недостатки и издержки.Есть что сказать - говори...

  • Халидка

    26 августа 2013 14:58

    Гость Аноним 15:34

    Без грубости, дерзости конечно же вам спокойно не просидеть на месте, ну а как же спокойно печатать.

  • Халидка

    26 августа 2013 15:01

    Гость Аноним 15:34

    Я предоставляю свое мнение тогда, когда Я сама же посчитаю нужным. Ранее достаточно было напечатано, в случае чего уже дополню.

  • Халидка

    26 августа 2013 15:03

    Гость Аноним 15:15

    если вы что-либо теряете и находите здесь,то увы мне не посчастливилось таково.

  • Халидка

    26 августа 2013 15:04

    Гость Аноним 15:15

    Для начало зарегистрируйтесь, представьтесь, а после и также очень постарайтесь превратить в обсуждение ту или иную тему.

  • Аноним

    26 августа 2013 15:15

    Регистрация не показатель и без регистрации можно быть узнаваемым