Азербайджанский эксперт: полтергейст в московском метро - ФОТО

Несколько месяцев назад в одном из домов российского поселка Шахровка Омутнинского района произошло загадочное явление, которое до сих пор не нашло у специалистов по аномальным явлениям хоть какого-нибудь объяснения. Поздно ночью 14 февраля люди услышали страшный грохот, как будто бы столкнулись два поезда. Перегорели все лампочки.

В доме проснулся трехлетний ребенок и начал жаловаться, что из угла дома на него летят мухи. У всех домочадцев заболела голова, из-за чего никто не мог уснуть до самого утра. Рисунок, отпечатавшийся на крыше расположенного рядом сарая, домочадцы заметили только на следующий день, 15 февраля.

Это были 8 прямоугольников скругленной формы, расположенных в два ряда по 4, похожие на окна. Между двумя рядами что-то наподобие тупой стрелки. При этом с левого края крыши снег сошел, как будто его сдуло ветром. За несколько дней на странные следы на крыше пришли посмотреть практически все жители поселка. Люди считают, что поселок облюбовали инопланетяне.

Местный исследователь загадочных явлений, приглашенный для консультаций, вначале предположил, что крыша могла неравномерно подтаять из-за внутренних стропил и нагрева сооружения изнутри. Однако когда выяснилось, что в сарае нет печки, он от своей версии отказался, признав феномен необъяснимым.

Об этом событии напомнил Day.Az азербайджанский исследователь-эзотерик Вагиф Алекперов. Поделившись своим взглядом на те события, наш собеседник рассказал много интересного.

"Прямоугольные окна близки к форме квадрата, поэтому логично применить для анализа явления в Шахровке метод извлечения квадратного корня, - отметил он. - Производить математические действия будем с той датой, когда загадочные окна на крыше сарая были обнаружены, то есть с числом 1522015. Особенностью ситуации является наличие восьми окон, поэтому следует извлечь корень не один раз, а восьмикратным нажатием соответствующей кнопки калькулятора. Результат приблизительно равен 1,057. Используя метод анаграммы - перестановки цифр - получим сходство с датой 15.07. В этот день в московском метро произошла самая крупная авария за всю его историю. Погибли десятки людей. Сильный грохот ночью в Шахровке, похожий на столкновение поездов, также указывает на это трагическое происшествие".

По словам В. Алекперова, сарай с множеством окон наверху немного напоминает вагон поезда.

"Стрелка из снега на крыше сарая подтверждает версию о московском метро тем, что, по данным следователей, стрелочный механизм был зафиксирован ненадлежащим образом, что и привело к катастрофе, - заявил наш собеседник. - То есть напрашивается вывод о связи трагедии в метро с мистикой. Прояснить природу этой мистики поможет еще одна математическая операция - восьмикратное извлечение корня из той же даты, но с нулем перед порядковым номером месяца, то есть из числа 15022015. Результат равен приблизительно 1,0666.

Кроме очевидной связи с тремя шестерками, число напоминает о первом в истории России зарегистрированном наблюдении полтергейста. В архивных церковных документах сообщатся, что "в 1666 году в московской богадельне близ Иванова монастыря "нечистая сила" стала издавать шумы и сбрасывать постояльцев с постелей. На борьбу с нею был вызван преподобный Иларион, изгнавший из богадельни нечисть силой молитвы".

Итак, в истории с аварией в метро далеко не все так просто. Ведь полтергейст, сбрасывающий человека с постели, может сдвинуть с места и железнодорожную стрелку в самый неподходящий для этого момент. Что касается мух, налетевших неизвестно откуда на ребенка, то уместно вспомнить еще одно из определений "нечистой силы" - Вельзевул, повелитель мух", - заключил В.Алекперов.

Нажмите на фотографию для увеличения: