Азербайджанский эксперт: НЛО взяли под контроль Falcon - МНЕНИЕ

На днях мировые СМИ сообщили о неудачном запуске 28 июня с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида американского космического корабля Falcon с грузом для МКС. Известные российские уфологи Юрий Григорьев и Анна Ажажа считают, что выложенные в сеть видео старта ракеты дают основания утверждать, что взрыв произошел не без помощи НЛО, который появляется в кадре на 19-й секунде полета и затем сопровождает ракету до момента взрыва. Исследователи подчеркивают, что специально взяли кадры с видеосъемки американской компании SpaceX, так как на ней присутствует фиксация времени, скорости и высоты полета ракеты.

Свой комментарий по данному факту предоставил Day.Az азербайджанский исследователь-эзотерик Вагиф Алекперов:

"Думаю, при анализе надо учесть не только роль хорошо знакомого читателям Day.Az "уфологического числа" 19, обнаруженного российскими уфологами при изучении видеозаписи, но и своеобразную прелюдию к резонансному происшествию в космосе. Недавно на уфологических сайтах появились сообщения об НЛО квадратной формы, заснятом 31 мая в том же штате Флорида, в городе Маналапан. Очевидец, пожелавший остаться неизвестным, запечатлел НЛО, зависший над водой на фоне большого грузового корабля, плывущего на горизонте.

По словам автора снимков, он заметил вдалеке какое-то свечение, похожее на яркую звезду. Объект провисел в одной точке более получаса, потом он начал отдаляться и вскоре просто исчез. Мужчина утверждает, что на снимке края объекта получились довольно смазанными, но на самом деле он имел четко выраженную форму квадрата.


Форма квадрата служит подсказкой к извлечению квадратного корня из даты наблюдения, то есть из числа 3152015. Результат извлечения корня с точностью до трех цифр равен 177, что можно интерпретировать как указание на дату 17 июля. Интервал до даты запуска корабля Falcon составляет 19 дней. Итак, проделанные несложные расчеты служат дополнительным подтверждением версии о вмешательстве НЛО в полет ракеты".

По словам нашего собеседника, согласно общим закономерностям поведения НЛО, имеет значение не только дата, но и место съемок.

"Действительно, координаты города Маналапан с точностью до градуса - 26° с.ш. 80° з.д. - перестановкой цифр указывают на дату запуска ракеты 28.06. Следует также обсудить вопрос о том, для чего же НЛО устраивают демонстративные взрывы ракет, доставляющих груз на МКС. На мой взгляд, в этом факте, несмотря на очевидные симптомы агрессии пришельцев, есть и положительный момент. Таким необычным способом инопланетяне, вероятно, планируют успокоить человечество, встревоженное перспективами обмена превентивными ракетными ударами, о которых уже всерьез говорят некоторые политики. Пришельцы намекают, что держат под контролем ситуацию с ядерными ракетами. Связь с мировым политическим кризисом подчеркнута и вышеупомянутой датой 17 июля, которую выбрали НЛО в качестве точки отсчета. В этот день год назад над Украиной был сбит малайзийский Боинг, что стало причиной дополнительного резкого обострения отношений США и России", - отметил В.Алекперов.