Азербайджанские борцы завоевали семь золотых медалей на «Кубке Нахчывана» Как сообщили Day.Az в пресс-службе Федерации борьбы Азербайджана, в соревновании разыгрывались медали в десяти весовых категориях. Участвовали команды Азербайджана, Нахчывана, Турции, Ирана и России.

Победителями соревнований стали: Кянан Гасымов (32 кг, Азербайджан), Агиль Гасымлы (35 кг, Нахчыван), Вургун Алиев (38 кг, Азербайджан), Магомед Гасанзаде (42 кг, Азербайджан), Хадии Юсифи (47 кг, Иран), Эльнур Саттаров (53 кг, Нахчыван), Бехнам Керими (59 кг, Иран), Савалан Набиев (66 кг, Нахчыван), Рахман Набиев (73 кг, Нахчыван) и Хусейин Бабаиан (85 кг, Иран). В общекомандном зачете 1-е место заняла команда Нахчыванской Автономной Республики.

Стоит отметить, что на церемонии открытия турнира присутствовали министр молодежи и спорта Азад Рагимов, глава Федерации борьбы Нахчывана Азер Зейналов, вице-президент Федерации борьбы Азербайджана по работе с регионами Джаваншир Гурбанов и вице-президент Федерации борьбы Азербайджана по работе с юношами Намик Абдуллаев.