Каникулы в школах Армении начнутся с 26 октября Об этом сообщила начальник управления общего образования Министерства науки и образования Армении Нарине Ованнисян. По ее словам, длительность каникул для первоклассников будет немного дольше - до 8 ноября, а для остальных учеников каникулы завершатся 1 ноября.

Н.Ованнисян сообщила, что директора некоторых школ республики могут установить другие сроки каникул, заранее согласовав их с министерством. По ее словам, некоторые директора уже обратились с просьбой разрешить соединить осенние и зимние каникулы из-за отсутствия локальной сети отопления в этих школах. Министерство пошло им навстречу.

Н.Ованнисян сообщила, что зимние каникулы для учеников 3-11-х классов начнутся 27 декабря и завершатся 10 января. А ученики первых и вторых классов зимой будут отдыхать до 24 января.

Ученики 3-11-х классов тех школ, в которых осенние и зимние каникулы объединены, уйдут на каникулы 27 декабря и возобновят занятия 17 января, а ученики первого и второго классов будут отдыхать с 27 декабря по 31 января включительно.

Об этом пишет панорама.ам.