https://news.day.az/culture/268139.html Зохраб Адыгезалзаде: "Победа на "Евровидении" - победа азербайджанской музыкальной культуры"

Зохраб Адыгезалзаде: "Победа на "Евровидении" - победа азербайджанской музыкальной культуры"

Культура, 19 мая 2011 20:38 (UTC +04:00) 3 074
Зохраб Адыгезалзаде: "Победа на "Евровидении" - победа азербайджанской музыкальной культуры"

В отечественном музыкальном бомонде никак не утихнут страсти вокруг победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал на "Евровидении 2011".

О триумфе Азербайджана на конкурсе высказался также ныне живущий и работающий в Турции народный артист, профессор Зохраб Адыгезалзаде.

"Победа на "Евровидении" - это ошеломляющая победа азербайджанской музыкальной культуры. Эта победа - главным образом грандиозный труд Эльдара и Нигяр, сумевших покорить сердца миллионов европейцев. Это самоотверженный вклад огромной массы творческих, общественных и государственных работников, поэтапно подготовивших этот трехминутный спектакль, оправданно названный романтической балладой и объединивший всех нас в гармоничном сочетании любви, нежности и жизненной радости. Низкий поклон за это родной и талантливой земле Азербайджана", - сказал он Day.Az.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости